«Нескольких миллисекунд на финансовом рынке достаточно, чтобы получить прибыль»

Иван Ларионов, выпускник магистратуры МИЭФ-2013, лауреат конкурса научных работ студентов в номинации «Лучшая работа магистра по экономике» — о своей диссертации, карьере и учебе в аспирантуре ВШЭ

«Не жалею о времени, которое я провел в МИЭФ»

Андрей Опарин в свое время не побоялся взять кредит на обучение в бакалавриате МИЭФ. Сейчас он работает в компании O1 Group на позиции финансового аналитика, а в будущем рассматривает возможность уехать учиться на MBA.

Поздравляем выпускников 2014 года с окончанием и успешным трудоустройством!

Поздравляем студента магистратуры МИЭФ Лина Яна с награждением!

«Успешным можно быть, только делая то, что нравится»

Профессор Дмитрий Ливдан рассказывает в интервью о своих научных интересах, самом сложном в работе ученого и том, как проходят будни в американской бизнес-школе.

К сведению студентов (бакалавров) второго и последующих годов обучения

«Образовательный кредит брать даже выгодно»

Абитуриенты, поступающие в МИЭФ, для оплаты обучения могут воспользоваться образовательным кредитом. Так несколько лет назад поступил Алексей Кошелев. Приехав в Москву из провинции, он в 2012 году успешно окончил бакалавриат МИЭФ, продолжил свое обучение в Милане, а работу нашел в Лондоне.

«Мне всегда хотелось попробовать соединить вместе математику, программирование и финансы»

Михаил Лякишев поступил в магистратуру МИЭФ через год после окончания МИФИ. В интервью он рассказывает о работе над проектом «Газпрома», своем пути в сферу финансов и том, чем занимаются сотрудники алгоритмических фондов.

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ по финансом, Андрей Маленко (MIT Sloan School of Management)

Во вторник, 24 июня в 16.40 в ауд. 3209 (ул. Шаболовка, 26) прошел совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ по финансам.
Докладчик: Андрей Маленко (MIT Sloan School of Management)
Тема доклада:  «Timing Decisions in Organizations: Communication and Authority in a Dynamic Environment»

«Важен не только бренд магистратуры, но и люди, с которыми учишься!»

Анатолий Поташов поступил в магистратуру МИЭФ после учебы в Финансовом университете. В интервью он рассказывает о том, как магистратура МИЭФ помогла ему успешно начать карьеру в инвестиционном банкинге.