День открытых дверей магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика»

16 мая 2015 года в МИЭФ прошел День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика», созданной совместно с Лондонской школой экономики и политических наук. На День открытых дверей пришло около 40 абитуриентов-выпускников бакалавриата ВШЭ, МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, МГИМО, ФУ, РЭУ им. Плеханова, СПбГУ.

Презентацию магистерской программы провел ее руководитель профессор Максим Никитин. Он рассказал ребятам о структуре программы, ее особенностях, о том, где работают выпускники, и, наконец, какие требования предъявляются к абитуриентам.

Кроме того, перед собравшимися выступили студенты 2 курса магистратуры Диана Дурдиева и Ксения Кушнер. Студентки рассказали о том, как они учатся и на что необходимо обратить внимание в процессе обучения.

После окончания презентации у абитуриентов была возможность задать вопросы Максиму Никитину, начальнику учебной части магистратуры Сабине Бабаевой, а также студентам.

На Дне открытых дверей был также проведен пробный квалификационный экзамен по английскому языку. Проводила экзамен Е.В. Великая, профессор Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ, координатор курса английского языка МИЭФ.

Результаты тестирования >>>