Поступающим – Новости

Работа или снова учеба: как правильно выбирать магистратуру

Что делать после бакалавриата? У выпускников есть два пути, один из них – продолжить обучение на магистерской программе. Руководитель Центра карьеры МИЭФ Виктория Пралич рассказала, почему магистерский диплом улучшает вашу ценность для индустрии, по каким параметрам «просчитать» окупаемость образования и в чем перспективы обучения на программе «Финансовая экономика» в МИЭФ.

«После Вышки поступать в другой вуз уже не захочется»

Камилла Бахтиева является студенткой 2 курса магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика», куда поступила после бакалавриата ФЭН. Она  возглавляет рейтинг студентов магистратуры МИЭФ и является грейдером по математике. В интервью Камилла рассказала, как выбирала магистратуру, стоит ли совмещать учебу и работу и что нужно учитывать абитуриенту программы, чтобы справиться с обучением.

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

МИЭФ провел День открытых дверей бакалаврской программы

На мероприятии абитуриенты узнали о том, как проходит обучение в МИЭФ, почему выпускники всегда будут востребованы в индустрии и в науке, чем хорошо сочетание лучших сторон российского и британского образования и о многом другом, а также познакомились со студентами и выпускниками. В финале прошла сессия вопросов и ответов.

20 ноября пройдет День открытых дверей магистратуры МИЭФ

На Дне открытых дверей магистерской программы «Финансовая экономика», который пройдет 20 ноября в 12:00, абитуриенты узнают подробности про обучение и поступление, познакомятся с выпускниками и с Центром карьеры МИЭФ, а также смогут задать вопросы о перспективах диплома, о трудоустройстве и академических возможностях.

Критерии заключения договоров с 12 по 25 августа 2022 года

Критерии заключения договоров для поступающих в 2022 году на образовательную программу бакалавриата «Международная программа по экономике и финансам» (направление подготовки 38.03.01 Экономика) с 12 по 25 августа 2022 года.

Последовательность действий для поступления

Последовательность действий для поступления на программу бакалавриата «Международная программа по экономике и финансам» по направлению подготовки 38.03.01 Экономика по очной форме обучения Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ (Москва) в 2022 году.

Лондонский университет начал процесс приема на Международную программу студентов МИЭФ, успешно окончивших 1-й курс

Лондонский университет (ЛУ) запросил у МИЭФ транскрипты студентов по их обучению за первый курс, и далее напрямую получит у них заявления об обучении в ЛУ в качестве "независимых обучающихся". После этого ЛУ зачислит студентов МИЭФ на Международную программу по выбранной ими специализации (одной из 6 реализуемых в МИЭФ - Банковское дело и финансы; Бухгалтерский учет и финансы; Экономика; Экономика и менеджмент; Экономика и финансы; Экономика и математика).

Иногородние студенты магистратуры МИЭФ будут получать стипендию

С 2021 года студентам магистратуры не предоставляется место в общежитии, в связи с этим в МИЭФ была разработана и поддержана Ученым советом НИУ ВШЭ система поддержки студентов с помощью стипендии. Выплата даст возможность большей гибкости в поиске вариантов жилья, на стипендию смогут претендовать студенты, поступившие на программу в 2022 году.

Что нового в программе бакалавриата МИЭФ в 2022 году