Поступающим – Новости

Критерии заключения договоров в МИЭФ с 1 по 22 августа 2023 года

Магистерская программа МИЭФ «Финансовая экономика»: сегодня и завтра

Выпускники магистратуры МИЭФ 2023 года
Завершился 2022-2023 учебный год – каковы основные итоги реализации программы магистратуры МИЭФ за этот период? Что она представляет собой в настоящее время, какие планы на будущее? Эти вопросы мы задали директору МИЭФ Сергею Михайловичу Яковлеву, академическому руководителю магистерской программы Максиму Игоревичу Никитину и руководителю Карьерного центра МИЭФ Виктории Петровне Пралич.

Учащиеся из школы «Летово» прошли стажировку в МИЭФ

Школьники из «Летово» в офисе Сбера
За 10 дней в начале июня 24 десятиклассника из школы «Летово» познакомились с МИЭФ и финансовой отраслью, подготовили и защитили собственные проекты, а также совершили гостевой визит в офис Сбера.

Критерии заключения договоров в МИЭФ с 3 по 17 июля 2023 года

В МИЭФ прошел день открытых дверей Международной бакалаврской программы по экономике и финансам

Для абитуриентов прошла презентация, в рамках которой они узнали о ключевых преимуществах программы, о содержании учебного плана, преподавателях, карьерном развитии, о возможностях получения двух дипломов и о многом другом. В мероприятии приняли участие руководители, преподаватели и выпускники МИЭФ, а также члены приемной комиссии ВШЭ.

Проводить свободное время активно: какие студенческие сообщества есть в МИЭФ. Выпуск 3

Традиционно в любом крупном университете существуют студенческие сообщества. Они направлены на управленческие, благотворительные или карьерные нужды, создаются по интересам или формируют полезную социальную миссию – как бы то ни было, студенты МИЭФ находят путь, как реализовать себя в этом, а в качестве бонуса – украсить портфолио общественными заслугами. Рассказываем, в каких начинаниях удалось объединиться студентам МИЭФ и как это работает.

Легко ли учиться на английском языке в МИЭФ: мнение студентов и выпускников

Сможем ли мы учиться на английском? Зачастую это главный вопрос, который беспокоит абитуриентов бакалаврской программы МИЭФ. Мы попросили рассказать студентов и выпускников бакалавриата МИЭФ о том, с каким уровнем английского они поступали, как подтянули его в течение первого курса и в чем особая польза языковых интенсивов МИЭФ.

«Неподходящей подготовки для обучения на программе не существует»: в МИЭФ прошел день открытых дверей магистратуры

Абитуриенты узнали о том, чем программа «Финансовая экономика» отличается от других магистратур, как поступить и в чем особенности математической и языковой подготовки. Также в рамках Дня открытых дверей прошла встреча с выпускниками магистратуры, где рассказали о том, как строить карьеру в банкинге и консалтинге.

МИЭФ снова занял 1 место в рейтинге HeadHunter 2022

МИЭФ второй год уверенно лидирует в рейтинге HeadHunter лучших российских вузов и факультетов в сфере экономики и финансов. Аналитики hh.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2021–2022 гг. на сайте hh.ru. В рейтинг вошли 9 профессиональных сфер.

Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

10–11 декабря пройдет митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники вместе с экспертами обсудят, как при любых обстоятельствах сохранять устойчивость в профессии, познакомятся с многообразием магистерских программ и пообщаются с преподавателями и студентами вуза. Для участия необходима регистрация.