Международный институт экономики и финансов

Как поступить в магистратуру досрочно

До 30 марта можно успеть можно подать заявку для участия в конкурсе на раннее приглашение к зачислению в магистратуру МИЭФ.

Абитуриенты магистратуры МИЭФ написали IELTS

1 марта прошел День открытых дверей магистерской программы «Финансовая экономика», где можно было не только задать вопросы по учебе и познакомиться с выпускниками, но и проверить свой уровень английского.

Абитуриенты Вышки узнали, что МИЭФ – это всегда “вау-фактор”

В рамках общего Дня открытых дверей Вышки прошла презентация бакалаврской программы двух дипломов по экономике МИЭФ, где также выступили студенты и выпускники, которые поделились своим опытом приложения знаний.

«Финансовая грамотность необходима каждому не меньше, чем ОБЖ»

Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO) – это прекрасный способ поступить в МИЭФ с полным покрытием стоимости обучения. Летом 2020 года олимпиада пройдет в третий раз, а благодаря соревнованиям IEO прошлых лет у нас появились интересные и очень талантливые студенты. Рассказываем, что это такое, как проходят состязания и почему жюри проверяет не только знания по экономике, но и гибкие навыки.

С 2020 года иностранным студентам можно работать в России без официального разрешения.

Госдума приняла закон, который позволит студентам-иностранцам, обучающимся по программам высшего профобразования, учиться и работать одновременно и совершенно легально.

Поступить на магистерскую программу МИЭФ по льготам

До 3 февраля продлена регистрация на олимпиаду «Высшая лига» для студентов и выпускников, с помощью которой можно упростить поступление в магистратуру.

«Будущее финансов "облачно", но алгоритмам не заменить настоящих профессионалов».

Вчера прошел День открытых дверей бакалаврской программы, где выступили директор МИЭФ и академический руководитель программы, студенты и выпускники, и одним из спикеров стал Егор Кривошея, окончивший бакалариват в 2014 году. Сейчас Егор завершает учебу в аспирантуре НИУ ВШЭ и занимает позицию руководителя направления исследований в Центре исследования финансовых технологий и цифровой экономики Сколково-РЭШ. В интервью он рассказал, какие тренды волнуют специалистов в финтехе, как выстоять на рынке труда в битве с алгоритмами и почему в финансах будущего “облачно”.

17-го ноября прошел День открытых дверей магистратуры МИЭФ

Если вы пропустили мероприятие – рассказываем, как это было, и что важно знать о поступлении и учебе

Фэшн, блокчейн, МИЭФ: выпускник расскажет о запуске стартапа

Вадим Костомаров
В рамках Дня открытых дверей магистратуры МИЭФ 17 ноября пройдет мастер-класс под названием «Стартап или корпоративная карьера – выводы после двух лет работы над своим проектом».

Китайские абитуриенты МИЭФ приняли участие в олимпиаде ВШЭ

МИЭФ совместно с Центром рекрутинга иностранных студентов ВШЭ провел в Пекине очный этап Международной олимпиады молодежи ВШЭ, и самым популярным направлением для местных школьников стала «Математика».