Симпозиум Лондонского университета 2017

8-9 марта 2017 года в Лондонcком университете (ЛУ) состоялся ежегодный «Teaching institutions symposium». Тема симпозиума этого года – «A Culture of Excellence: Embracing Challenges and Change». Профессора и руководители программ Лондонской школы экономики (ЛШЭ) и ЛУ рассказали о развитии новых международных программ и курсов, о планах на последующие годы, о развитии информационной системы ЛУ “Virtual Learning Environment”, о новых подходах и методах обучения и других аспектах. Симпозиум открыл вице-канцлер ЛУ профессор сэр Адриан Смит, секцию в ЛШЭ открыл заместитель директора ЛШЭ профессор Пол Келли.

МИЭФ принял участие в подготовке и проведении сессии, посвящённой программам двойных дипломов. На сессии присутствовало около 30 человек, которые представляли университеты, реализующие или планирующие развивать программы двойных дипломов в Соединённом Королевстве, России, Турции, Сербии, странах Азии и Латинской Америки. Опыт развития программы двойных дипломов МИЭФ получил высокую оценку участников. Представители ЛУ, ЛШЭ и других университетов отметили, что программа МИЭФ является наиболее успешной программой двойных дипломов в мире с участием ЛУ. С презентацией выступили директор МИЭФ С.М. Яковлев и заместитель директора О.О. Замков.