Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

На XXI Апрельской конференции вручили премию исследователям МИЭФ

В среду, 13 мая, в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялась онлайн церемония вручения Национальной премии по прикладной экономике – 2020. Лауреатами этого года стали Марко Францескони (Университет Эссекса, Великобритания), Фабиан Слонимчик и Анна Юрко (оба – доценты Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ, Москва).

Вручение Национальной премии по прикладной экономике-2020 Анне Юрко и Фабиану Слонимчику

13 мая в 16:00 на XXI Апрельской конференции пройдет торжественное награждение и почетный доклад победителей, которыми стали Анна Юрко, Фабиан Слонимчик и Марко Францескони. Они были удостоены награды за статью Democratizing Access to Higher Education in Russia: The Consequences of the Unified State Exam Reform, посвященную анализу последствий реформы ЕГЭ и опубликованную в журнале European Economic Review.

Доценты МИЭФ Анна Юрко и Фабиан Слонимчик стали лауреатами Национальной премии по прикладной экономике – 2020

Премия присуждается за выдающиеся результаты в прикладных исследованиях российской экономики. Коллектив авторов – Марко Францескони (Университет Эссекса, Великобритания), Фабиан Слонимчик и Анна Юрко (МИЭФ) был отмечен за статью, в которой приводится достоверное подтверждение возросшей в результате введения ЕГЭ географической мобильности выпускников средней школы, стремящихся получить высшее образование.

«Последствия COVID-19: макроэкономиЯ, банки и просроченные кредиты»

В рамках Brown Bag Seminar 15 апреля доцент МИЭФ Удара Пейрис расскажет о проблемах, которые предстоит решать специалистам в области финансов в ближайшие месяцы.

Статья Софьи Будановой о «постправде в финансах» будет опубликована в Management Science

Корпоративный финансовый отчет остается очень субъективным документом, на который может влиять даже харизма руководителя компании. Статья The Ambiguity of Earnings Announcements доцента МИЭФ Cофьи Будановой посвящена этому феномену и в 2020 году будет доступна в академической печати международного уровня.

Кто победил в конкурсе НИРС-2019

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов, где представители МИЭФ оказались привычно на высоте.

Научный семинар МИЭФ (JM), Nazım Tamkoç (Arizona State University)

Во вторник, 18 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

Научный семинар МИЭФ (JM), Ingomar Krohn (Copenhagen Business School)

Во вторник, 11 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

Научный семинар МИЭФ (JM), Stefan Voigt (Vienna Graduate School of Finance)

В четверг, 6 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

МИЭФ рассказал «Афише» про беспилотные поды и цифровых курьеров

Доцент МИЭФ Роман Захаренко ведет исследования в области городской экономики, на фоне размышления властей о вводе платного въезда в центр города он разработал более эффективную систему “платных светофоров”. Роман объяснил проекту «Афиша Daily», как это будет работать и какие изменения в ближайшее время затронут транспортные системы мегаполиса.