Научный семинар МИЭФ/ФЭН (JM), Ruslan Sverchkov (University of Pennsylvania)

В четверг, 23 января прошел научный семинар МИЭФ и ФЭН (JM).

«Мы ищем коллег, у которых можем поучиться сами»

Удара Пейрис
В начале января 2020 в Сан-Диего прошло мероприятие ASSA (Allied Social Science Associations), которое ежегодно организует Американская экономическая ассоциация (AEA). Сюда съезжаются представители университетов и молодые ученые со всего мира, это главный job market для академического сообщества. Удара Пейрис, доцент МИЭФ, является одним из интервьюеров на этом мероприятии. Он рассказал: какие университеты принимают участие в ASSA, как ученому попасть на работу в МИЭФ и чем может завлечь международного профессора московский вуз.

Научный семинар МИЭФ (JM), Dakyung Seong (UC Davis)

Во вторник, 14 января прошел научный семинар МИЭФ (JM).

«Лучшие студенты МИЭФ находятся на одном уровне со студентами ведущих мировых вузов»

Сложно ли поступить в иностранный вуз? Что российские студенты делают не так, когда начинают учиться за границей? Сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в финансах? Об этом и многом другом в интервью рассказал Георгий Чабакаури, профессор Лондонской школы экономики и член международного академического комитета МИЭФ.

Научный семинар МИЭФ (JM), Oleg Baranov (University of Colorado at Boulder)

Во вторник, 17 декабря прошел научный семинар МИЭФ (JM).

Завершились осенние защиты в магистратуре МИЭФ

В этом году в рамках специального осеннего "круга" защитились 6 выпускников магистратуры, которые провели год или семестр в зарубежном вузе-партнере.

Финансы по Брайану Илзу

В МИЭФ прочитал лекцию известный британский эксперт в области финансовых рынков.

Совместный научный семинар МИЭФ и ФЭН, Marzena Rostek (University of Wisconsin-Madison)

В четверг, 21 ноября прошел совместный научный семинар МИЭФ и ФЭН.

Серия научных семинаров МИЭФ с участием Antonio Penta (UPF)

В четверг, 31 октября состоялась серия научных семинаров МИЭФ.

«Мы в полной мере оказались в тренде data science в применении к финансам»

Завершилась VIII Международная конференция по финансовой экономике, которую организует созданная в МИЭФ Лаборатория финансовой экономики (ЛФЭ). Среди выступающих в этом году были представители Университета калифорнии в Лос-Анджелесе и Беркли, Уорвикского и Лозаннского университетов, Лондонской школы экономики. Докладчики затрагивали разные, но неизменно актуальные темы, среди которых — предсказательные возможности финансовых моделей с применением методов data science.