Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Закладки: События и исследования – Новости

Научный семинар МИЭФ и ФЭН (JM), Vladimir Smirnyagin (University of Minnesota)

Во вторник, 4 февраля прошел научный семинар МИЭФ и ФЭН (JM).

Научный семинар МИЭФ (JM), Panagiotis Margaris (Stockholm School of Economics)

В понедельник, 3 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

Научный семинар МИЭФ (JM), Runjie Geng (PhD from University of Zurich)

В четверг, 30 января прошел научный семинар МИЭФ (JM).

МИЭФ расскажет нижегородской Вышке про криптотрейдинг

Доцент МИЭФ Владимир Соколов проведет в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ семинар, где представит и проанализирует исследования, посвященные феномену криптовалютного арбитража.

Научный семинар МИЭФ/ФЭН (JM), Ruslan Sverchkov (University of Pennsylvania)

В четверг, 23 января прошел научный семинар МИЭФ и ФЭН (JM).

«Мы ищем коллег, у которых можем поучиться сами»

Удара Пейрис
В начале января 2020 в Сан-Диего прошло мероприятие ASSA (Allied Social Science Associations), которое ежегодно организует Американская экономическая ассоциация (AEA). В течение трех дней проводятся чтения докладов, заседания, панельные дискуссии, но то, ради чего сюда действительно съезжаются представители университетов и молодые ученые со всего мира, так это ASSA meeting – job market для академического сообщества. Мы поговорили с Ударой Пейрисом, доцентом МИЭФ, который в этом году был одним из интервьюеров МИЭФ и проводил на ASSA meeting собеседования с несколькими кандидатами. Он рассказал – какие университеты активны на рынке труда, как ученому попасть на работу в МИЭФ, чем может завлечь международного профессора московский вуз и что отражает престиж кандидата на академическом рынке труда.

Научный семинар МИЭФ (JM), Dakyung Seong (UC Davis)

Во вторник, 14 января прошел научный семинар МИЭФ (JM).

«Лучшие студенты МИЭФ находятся на одном уровне со студентами ведущих мировых вузов»

Сложно ли поступить в иностранный вуз? Что российские студенты делают не так, когда начинают учиться за границей? Сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в финансах? Об этом и многом другом в интервью рассказал Георгий Чабакаури, профессор Лондонской школы экономики и член международного академического комитета МИЭФ.

Научный семинар МИЭФ (JM), Oleg Baranov (University of Colorado at Boulder)

Во вторник, 17 декабря прошел научный семинар МИЭФ (JM).

Радиосветофоры, воздушный общественный транспорт и перекрестки на заказ

На Городском экономическом семинаре в Петербурге выступит доцент МИЭФ Роман Захаренко, который расскажет о том, как сделать экономику транспорта лучше.