Закладки: События и исследования – Новости

В BCS GM открыт бесплатный доступ ко всей аналитике компании

До 1 июля 2020 студенты получили уникальную возможность работать с данными от специалистов инвестиционно-банковского подразделения финансовой группы «БКС».

«Если женщины не хотят рожать, они не будут рожать»: что не так с законом о материнском капитале

Анна Юрко
Анна Юрко, доцент МИЭФ, рассказала SALTMAG.ru – почему никто не знает авторов проекта о маткапитале, как поднять рождаемость, лишив женщин образования, сколько реально «стоит» ребенок и почему реформа маткапитала — это на самом деле поддержка не бедных, а вполне благополучных семей. Анна вместе с Фабианом Слонимчиком провели важнейшее исследование последствий реформы маткапитала, которая в 2020 году обрела новый фокус, и о результатах – также в этом интервью.

Отмена ПМЭФ: что теряет Россия

Крупнейшие экономические форумы России отменили из-за эпидемии коронавируса. На одном только ПМЭФ в прошлом году заключили сделок на 3,1 трлн руб. Но уже подготовленные договоры будут все равно заключены и реализованы – наряду с Алексеем Кудриным и Владимиром Гутеневым доцент МИЭФ Удара Пейрис рассказал Gazeta.ru о том, какой ущерб нанес covid-19 экспертному сообществу экономистов.

«Мы прогнозируем серьезную глобальную рецессию»

В МИЭФ прошел круглый стол Global Economy Challenges in 2020. Приглашенным спикером выступил старший вице-президент Edmond de Rothschild Bank Танассис Гонтикас.

Статья Софьи Будановой о «постправде в финансах» будет опубликована в Management Science

Корпоративный финансовый отчет остается очень субъективным документом, на который может влиять даже харизма руководителя компании. Статья The Ambiguity of Earnings Announcements доцента МИЭФ Cофьи Будановой посвящена этому феномену и в 2020 году будет доступна в академической печати международного уровня.

Научный семинар МИЭФ (JM), Nazım Tamkoç (Arizona State University)

Во вторник, 18 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

Научный семинар МИЭФ (JM), Ingomar Krohn (Copenhagen Business School)

Во вторник, 11 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

Научный семинар МИЭФ (JM), Stefan Voigt (Vienna Graduate School of Finance)

В четверг, 6 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

МИЭФ рассказал «Афише» про беспилотные поды и цифровых курьеров

Доцент МИЭФ Роман Захаренко ведет исследования в области городской экономики, на фоне размышления властей о вводе платного въезда в центр города он разработал более эффективную систему “платных светофоров”. Роман объяснил проекту «Афиша Daily», как это будет работать и какие изменения в ближайшее время затронут транспортные системы мегаполиса.

Научный семинар МИЭФ (JM), Luca Mazzone (University of Zürich)

В среду, 5 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).