Студенты МИЭФ проголосовали за своих лучших преподавателей

По итогам голосования 2015, проведенного НИУ ВШЭ, и двух студенческих анкетирований, проведенных в МИЭФ в ноябре 2014 и апреле 2015 года, лучшими преподавателями МИЭФ были признаны 9 лекторов: Юрий Автономов (Микроэкономика-1, Основы микроэкономики), Алексей Ахметшин (Математический анализ, Абстрактная математика), Кирилл Букин (Линейная алгебра, Математика для экономистов), Андрей Дементьев (Макроэкономика-1), Борис Демешев (Количественные методы в финансах с использованием R, Методы оптимальных решений, Линейная алгебра, Математика для экономистов), Ольга Кузина (Социология, Социология финансового поведения населения), Татьяна Матвеева (Основы макроэкономики), Анатолий Пересецкий (Эконометрика 1, Статистика), Алла Фридман (Микроэкономика-2, Макроэкономика-2) и 10 преподавателей семинарских занятий: Елена Бернова (Эконометрика), Кирилл Букин (Линейная алгебра, Математика для экономистов), Борис Демешев (Количественные методы в финансах с использованием R, Методы оптимальных решений, Линейная алгебра, Математика для экономистов), Даниил Есаулов (Линейная алгебра, Анализ временных рядов и панельных данных, Математика для экономистов, Методы оптимальных решений, Количественные методы в финансах), Александр Засорин (Линейная алгебра, Математика для экономистов, Статистика), Александр Корягин (Социология, Мировая интеллектуальная история), Егор Кривошея (Экономика развития), Анатолий Патрик (Линейная алгебра, Анализ временных рядов и панельных данных, Математический анализ, Количественные методы в финансах), Ирина Семенова (Микроэкономика - 1, Основы микроэкономики, Основы макроэкономики), Азиза Улугова (Корпоративные финансы). Студенты МИЭФ также отметили Валерия Ледяева (Политология), Саймона Скемптона (Мировая история), Космаса Маринакиса (Экономика отраслевых рынков), Павла Жукова (Математический Анализ, Математика для экономистов), Манжита Манна (Английский язык) за умение организовать дискуссию на занятии и самостоятельную работу студентов, а также умение заинтересовать преподаваемым предметом. Максим Никитин (Макроэкономика) и Сергей Степанов (Прямые инвестиции и венчурный капитал) были названы лучшими преподавателями магистратуры.

Лучшим научным руководителем (по итогам конкурса НИРС) в номинации «Лучшая работа бакалавра по экономике» стал Алексей Белянин (2 место). По итогам защит, лучшими научными руководителями студентов были признаны Удара Пейрис, Владимир Соколов, Сергей Гельман (бакалавриат) и Алексей Парахоняк (магистратура).

Благодарим всех за участие и поздравляем наших преподавателей с заслуженной победой!