• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Общество – Новости

Студенты МИЭФ посетили 16-й Российский инвестиционный форум

27 февраля в главном Медиацентре Олимпийского парка открылся 16-й Российский инвестиционный форум. Ключевой его темой стали "Новые проекты для роста". В его работе приняли участие четыре тысячи человек, в том числе студенты МИЭФ, ниже приводятся их впечатления от посещенных мероприятий.

Выпускник бакалавриата МИЭФ - сооснователь стартапа HomeApp

Никита Жилин окончил бакалаврскую программу двух дипломов в МИЭФ в 2009 году по специализации "Экономика", получил диплом с отличием Лондонского университета Second (Upper) Class Honours, затем обучался в магистратуре Haas School of Business, UC Berkeley. Работал в McKinsey, а затем основал сервис HomeApp, предлагающий доступ к проверенной базе объектов (на начальном этапе HomeApp занимается вопросами аренды), а также помощь очень квалифицированных экспертов, мотивированных защищать интересы клиентов. В интервью порталу Finparty.ru Никита делится своим опытом.

«Моя главная черта характера – любопытство»

Владимир Павлов окончил магистратуру МИЭФ в 2013 году, в ближайшем будущем собирается обучаться на программе PhD Wharton business school в США. По субботам Владимир ведет семинар «Экономика развития» для третьего курса бакалавриата в МИЭФ. О своих планах и взглядах на жизнь Владимир рассказал в интервью порталу.

«В МИЭФ я понял, что не нужно бояться пробовать»

Поступить и успешно учиться в магистратуре МИЭФ могут не только выпускники экономических вузов, но и представители гуманитарных профессий. Главное – верить в свой путь. О том, как гуманитарию «не потеряться» среди экономистов, рассказал студент второго курса магистратуры Залим Адыгеунов.

«Решение поступить в МИЭФ – одно из лучших в жизни»

Анастасия Соболева окончила магистратуру МИЭФ в 2015 году, сейчас работает в одном из крупнейших в мире фондов прямых инвестиций Ardian в Париже, но уже летом этого года готовится приступить к работе в банке Morgan Stanley в Лондоне. Однако, несмотря на успешную международную карьеру, сердце Анастасии остается в Москве и в родном МИЭФ. В интервью порталу Анастасия рассказала о своих впечатлениях от учебы и мечтах.

С.М. Яковлев о мифах про МИЭФ

Директор Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ Сергей Яковлев во время Всероссийской олимпиады школьников по экономике рассказал о мифах про МИЭФ, идеальных студентах и минусах системы образования в России.

Как провести исследование по экономике и финансам? Лекция Дмитрия Макарова

Поздравляем Марию Северину!

Интервью с директором МИЭФ для Интерфакса

Директор Международного института экономики и финансов ВШЭ Сергей Яковлев рассказал об опыте "Вышки" по "прорубанию окна в Европу"

Поздравляем Алексея Парахоняка с его спортивными достижениями!