Общество – Новости

«МВА – это повод научиться чему-то новому на другом сознательном уровне»

Марк Захваткин, выпускник магистратуры МИЭФ 2016 года, получил опыт работы в одной из консалтинговых компаний “большой тройки” и поступил на MBA в знаменитую французскую бизнес-школу INSEAD. Сейчас он занимается управленческим консалтингом в области data science. В интервью Марк рассказал, как удачно совместить математику и экономику, как выбирать МВА и почему именно экономическое образование дает возможность преуспеть в карьере.

Студент МИЭФ – призер чемпионата по теннису

C 22 по 29 июня в Рыбинске состоялся Кубок Ярославской области по теннису.

«Мне нравится принципиальность МИЭФ в вопросе образования»

Ваэ Овасапян, выпускник магистратуры 2012 года, долгое время работал в одном из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs, сейчас Ваэ возглавляет группу экспериментальных проектов в Яндексе. В интервью порталу он рассказал, почему важно помнить о мелочах и какие качества отличают хорошего руководителя.

Лекция доцента МИЭФ Удары Пейриса в рамках Летнего университета 2019

В четверг 27 июня 2019 г. доцент МИЭФ Удара Пейрис выступил перед участниками Летнего университета ВШЭ (г. Москва) с лекцией на тему «Мировой финансовый кризис и ответные стратегии правительств и центробанков».

«МИЭФ для работодателя — это гарантия и знак качества»

Дарья Тетеркина, выпускница магистратуры 2018 года, сейчас работает главным специалистом в Департаменте срочного рынка в Московской бирже. В интервью Дарья рассказала, почему в МИЭФ особая атмосфера, как метод case study помогает в начале карьеры, и чем воздушная гимнастика полезна для работы.

«МИЭФ вырабатывает привычку усложнять себе жизнь и создавать новые вызовы»

Выпускница бакалавриата 2011 года Александра Добрынина курирует инвестиционные проекты в области авиатопливообеспечения дочерней компании «Роснефть» (ООО «Роснефть-Аэро»). В 2019 году она стала победителем конкурса «Лидеры России». В интервью Александра рассказала, как МИЭФ закаляет упорство, как начать строить карьеру и не разочароваться в работе, а также в чем секрет лидерства и нетворкинга на высшем уровне.

Студенты МИЭФ на конференции Breaking Down Barriers

14-15 июня прошла конференция для студентов из России и ЕС на базе Сколково. Почетными гостями мероприятия стали главы ЦБ России Эльвира Набиуллина и Австрии Эвальд Новотны. Наши студенты выступили в нескольких секциях и заняли призовые места.

Встреча выпускников 2009 и 2014

31 мая 2019 состоялась юбилейная встреча выпускников магистратуры МИЭФ 2009 и 2014 года – в этом году они отмечают 10-летие и 5-летие своего выпуска.

Как МИЭФ помогает подготовиться к международному экзамену CFA

Константин Федоров поступил в магистратуру МИЭФ, потому что хотел сменить сферу деятельности и лучше изучить область, связанную с корпоративными финансами. Во время обучения он успешно сдал экзамен первого уровня CFA, сделав шаг на пути к получению международного сертификата. О том, как подготовиться к одному из самых сложных экзаменов для профессионалов в области инвестиций и финансовых рынков и как МИЭФ может в этом помочь, Константин рассказал в интервью.

Успехи студентов МИЭФ на VIII Международной универсиаде по эконометрике