Международный институт экономики и финансов

Золотая Вышка: «Успех выпускника»

«В МИЭФ я получил очень хорошую теоретическую базу»

Выпускник бакалавриата МИЭФ 2006 года Юрий Киселев сейчас возглавляет отдел по работе с рынками долгового капитала в России и странах СНГ в Société Générale. В интервью порталу МИЭФ Юрий рассказывает о своей карьере и учебе в России и за рубежом.

«Моя главная черта характера – любопытство»

Владимир Павлов окончил магистратуру МИЭФ в 2013 году, в ближайшем будущем собирается обучаться на программе PhD Wharton business school в США. По субботам Владимир ведет семинар «Экономика развития» для третьего курса бакалавриата в МИЭФ. О своих планах и взглядах на жизнь Владимир рассказал в интервью порталу.

«В МИЭФ достаточно пространства для креатива»

Андрей Костылев – выпускник 2012 года магистерской программы МИЭФ, сейчас занимает должность старшего менеджера в Департаменте стратегического управления Госкорпорации «Росатом». По субботам Андрей ведет авторский курс «Деловые переговоры» и семинарские занятия по предмету «Основы банковского дела и финансов» для студентов МИЭФ. В интервью порталу Андрей рассказывает о своей карьере и учебе.

МИЭФ пригласил своих выпускников послушать классику

НИУ ВШЭ принадлежит к числу вузов, которые стремятся активно общаться с выпускниками в самых разных форматах. 10 июня состоялась встреча Клуба Выпускников Международного института экономики и финансов (МИЭФ НИУ ВШЭ) в Профессорском клубе университета, где традиционно проходят музыкальные концерты для сотрудников НИУ ВШЭ. Эта встреча способствовала установлению новой традиции – финансовой поддержки выпускниками инициатив МИЭФ.

«Решение поступить в МИЭФ – одно из лучших в жизни»

Анастасия Соболева окончила магистратуру МИЭФ в 2015 году, сейчас работает в одном из крупнейших в мире фондов прямых инвестиций Ardian в Париже, но уже летом этого года готовится приступить к работе в банке Morgan Stanley в Лондоне. Однако, несмотря на успешную международную карьеру, сердце Анастасии остается в Москве и в родном МИЭФ. В интервью порталу Анастасия рассказала о своих впечатлениях от учебы и мечтах.

Публичная дискуссия «Россия через 10 лет глазами макроэкономистов»

Новости клуба выпускников МИЭФ

Выпускники МИЭФ 2016 продолжат обучение на PhD программах в ведущих зарубежных университетах

Дмитрий Аксаков о программе MBA в Йельском университете

Дмитрий Аксаков – выпускник МИЭФ 2008 года, с отличием закончил бакалаврскую программу МИЭФ, получил диплом Лондонского университета первой степени. Затем продолжил образование в Оксфордском университете, где получил магистерскую степень (Said Business School, MSc Financial Economics, 2009) и несколько лет работал в Deutsche Bank специалистом по кредитованию и работе с ценными бумагами. В прошлом году Дмитрий поступил в Йельский университет на MBA программу (Yale School of Management). В интервью Дмитрий делится своим опытом.

МВА: стоит ли игра свеч? Советы выпускника МИЭФ

В чем преимущества и недостатки обучения на программах МВА? Как правильно сделать выбор и как поступить в лучшую зарубежную бизнес-школу? Об этом рассказывает Александр Аксаков, который после окончания МИЭФ работал в банковском и реальном секторе, а теперь обучается на программе MBA в Chicago Booth (бизнес-школе Чикагского университета).