II Московская международная конференция МИЭФ по финансовой экономике

9-10 ноября 2012 в Высшей школе экономики прошла II Московская международная конференция МИЭФ по финансовой экономике, организованная Международной научно-учебной Лабораторией финансовой экономики и МИЭФ >>

Видео-лекция зам. директора МИЭФ по науке А. Белянина на портале ПостНаука

Тема лекции: Дизайн экономических механизмов

Контроль за соблюдением норм академической этики в МИЭФ

Аналитическая статья доцента МИЭФ на портале VoxEU

30 октября 2012 на портале VoxEU  была опубликова аналитическая статья доцента МИЭФ Удары Пейриса (в со-авторстве с Майклом МакМахоном и Гераклом Полемарчакисом). Тема статьи: “Outright Monetary Transactions sterilised?”

Эффективный обмен опытом

30 октября состоялась первая встреча студентов и выпускников магистратуры МИЭФ в рамках цикла семинаров “Пути и методы построения карьеры”. Своим опытом трудоустройства и прохождения интервью со студентами поделились Роман Чустузиан, выпускник магистратуры МИЭФ 2009 года, и Денис Дерюшкин,  выпускник 2012 года.

Научный семинар

1 ноября в 16.40 в ауд. 3118 (ул. Шаболовка д. 26) прошел совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ
Докладчик: Джаап Эббринг (Университет Тилбурга)

Визит Брайана Илза (London Metropolitan University) в МИЭФ

С 22 по 27 октября в МИЭФ состоялся ежегодный визит  Б. Илза.
Основная цель визита Б. Илза - чтение лекций по дисциплине «Ценообразование долговых и производных финансовых инструментов».

«Найти то, в чем ты лучше других»

Олег Гуськов, выпускник Международного института экономики и финансов ВШЭ, владелец принципиально новой для рынка России компании «Mixville», считает, что предпринимателей отличает, прежде всего, желание рисковать, выходить за привычные рамки.

Публикация А. Булатова в The Review of Financial Studies

Поздравляем профессора МИЭФ Алексея Булатова с принятием к публикации в журнале The Review of Financial Studies статьи "Hidden and Displayed Liquidity in Securities Markets with Informed Liquidity Providers" (в соавторстве с профессором Thomas George, University of Houston)

Стипендиаты "Альфа-шанс" 2012

Поздравляем студентов МИЭФ, получивших стипендию программы «Альфа-Шанс». В этом году за право стать участниками программы «Альфа-шанс» боролись 118 студентов первого курса разных факультетов НИУ ВШЭ >>