Круглый стол с работодателями

12 декабря 2013 в МИЭФ состоялся круглый стол с работодателями на тему «Выпускники МИЭФ НИУ ВШЭ в финансовой индустрии» >>

12 декабря 2013 в МИЭФ состоялся круглый стол с работодателями на тему «Выпускники МИЭФ НИУ ВШЭ в финансовой индустрии».

В круглом столе приняли участие управляющий партнер Skyline Capital Partners Сергей Кондрашин (выпускник МИЭФ 2002), вице-президент Газпромбанка Алексей Котлов (выпускник МИЭФ 2002), заместитель директора UBS Investment Bank Антон Потапенко (выпускник МИЭФ 2006),  заместитель директора ВТБ Capital Анна Романовская (выпускница МИЭФ 2006), управляющий директор Сбербанка Джангир Джангиров, зам. пред. Правления Русфинансбанка Людмила Богушевская, основатель и исполнительный директор Indigo Capital Петр Жуков, руководитель отдела анализа рынка акций Merrill Lynch Карен Костанян, зам. пред. Правления HSBC Дмитрий Чекалкин, главный бухгалтер ВТБ24 Светлана Емельянова.

От МИЭФ выступали: директор института Сергей Яковлев, заместитель директора Олег Замков, руководитель магистерской программы Максим Никитин, доценты МИЭФ Сергей Гельман и Карстен Шпренгер, координатор по работе с выпускниками и работодателями МИЭФ Никита Лопатин.

Работодатели обсудили с представителями МИЭФ  следующие вопросы, волнующие обе стороны: Какие качества являются ключевыми для успешной карьеры в финансовом секторе? Каких знаний и навыков чаще всего не хватает выпускникам и как можно получить их в университете? Трудоустройство выпускников в финансовой индустрии: какие направления наиболее перспективны для наших выпускников?
Бакалавры и магистры: кого предпочитают работодатели и почему?

В ходе круглого стола представители компаний помогли выявить сильные и слабые стороны студентов,  дали оценку их конкурентоспособности на рынке труда, выявили факторы, отвечающие за карьерное продвижение выпускников, а также предложили новые формы взаимодействия компаний-работодателей и МИЭФ.