Золотая Вышка – 2013: победители названы

17 декабря 2013 в Высшей школе экономики прошла торжественная церемония вручения университетской премии «Золотая Вышка» >>

17 декабря 2013 в Высшей школе экономики прошла торжественная церемония вручения университетской премии «Золотая Вышка».

Победителем в номинации «Вклад в развитие Школы» стал проректор Высшей школы экономики, один из ведущих преподавателей МИЭФ профессор Григорий Гельмутович Канторович. Григорий Гельмутович читает лекции в бакалавриате и магистратуре МИЭФ с момента открытия программ.

Григорий Гельмутович  пришел в Вышку, когда самой Вышки еще не было, — чтобы позаниматься математикой с будущими преподавателями. Вскоре Ярослав Иванович Кузьминов предложил ему создать кафедру. Это было в 1992 году, а в 1993-м уже набирали первых студентов.

И вот уже 15 лет Григорий Гельмутович — проректор Высшей школы экономики по работе с абитуриентами.

Под его руководством и при непосредственном участии в НИУ ВШЭ создана не имеющая аналогов в России прозрачная и открытая система приема в университет. И именно благодаря его высокому профессионализму и замечательным человеческим качествам многие абитуриенты приняли окончательное решение учиться именно в Вышке. Как признается сам Григорий Гельмутович, отбирать лучших из лучших уже на стадии приема, — это та часть его работы, которая приносит самое большое удовлетворение.

Статуэтку в виде серебряной вороны в номинации «Серебряный птенец» получили сразу три студента МИЭФ: Екатерина Кононова (4 курс, бакалавриат), Алина Мяло (3 курс, бакалавриат), Виталий Титов (4 курс, бакалавриат).
Номинация «Серебряный птенец» позволяет каждому преподавателю или научному сотруднику выдвинуть на премию своего лучшего студента. Из шестидесяти девяти претендентов награду получили двадцать пять.

За развитие и организацию инновационной программы обучения английскому языку в МИЭФ профессор Елена Васильевна Великая стала номинантом премии в категории «Достижение в преподавательской деятельности».

За большие успехи и признание в исследовательской и преподавательской деятельности выпускница бакалаврской программы двух дипломов МИЭФ 2006 года Ольга Кузьмина стала одной из трех номинантов на премию в категории «Успех выпускника в академической деятельности».

Коллектив и студенты МИЭФ поздравляют всех победителей и номинантов и желают им дальнейших успехов!