Международный институт экономики и финансов

Свободное общение

Дарья Яблокова, выпускница МИЭФ 2023 года, аналитик департамента структурных продуктов в Сбербанке, делится «золотыми правилами» обучения в МИЭФ и формулой профессионального успеха

Иван Груненко, выпускник бакалавриата МИЭФ 2023, работает в отделе продаж на рынках капитала Райффайзенбанка: «После МИЭФ работать в крупной компании очень легко»

В прошлом году Иван Груненко окончил бакалавриат МИЭФ, получив диплом НИУ ВШЭ и диплом Лондонского университета по специализации "Экономика и финансы". При этом у Ивана уже солидный опыт работы. Мы расспросили его о «трех китах» программы, стажировках во время обучения и в каких обстоятельствах может неожиданно понадобиться умелое владение Excel.

Интервью с исполнительным директором Sber AI Ниной Рябиченко - выпускницей бакалавриата и магистратуры МИЭФ. Фактически Нина не расставалась с alma mater!

Ниной Рябиченко, выпускница бакалавриата МИЭФ 2009 и магистратуры МИЭФ 2011
Нина Рябиченко - выпускница бакалавриата МИЭФ 2009 года и магистратуры МИЭФ 2011 года, преподаватель МИЭФ.

Студент МИЭФ Егор Малахов: «Я учусь по студенческому обмену в Китае». Часть 2

Егор Малахов, студент 3 курса бакалавриата МИЭФ, на программе студенческого обмена в Китае
Вторая часть путевых заметок студента 3 курса бакалавриата МИЭФ Егора Малахова, который сейчас завершает обучение в Юго-Западном финансово-экономическом университете (SWUFE), Китай, по программе студенческого обмена. Егор рассказывает о своих впечатлениях о жизни и учебе в Китае.Опыт Егора будет особенно интересен будущим студентам второго курса МИЭФ, которые прошли отбор на новую программу двух дипломов НИУ ВШЭ –SWUFE и уже в сентябре 2024 года поедут учиться в Китай, г. Чэнду.

Победитель Универсиады по эконометрике 2024 г. Антон Самокиш: «Мыслить нестандартно – и побеждать»

Антон Самокиш
Антон Самокиш, третьекурсник МИЭФ, стал победителем Универсиады по эконометрике 2024 года. Международная олимпиада для студентов бакалавриата и специалитета и выпускников вузов ежегодно собирает участников из ведущих вузов России и других стран. Антон рассказывает об учебе в МИЭФ, подготовке к Универсиаде по эконометрике и планах на будущее.