• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

День открытых дверей бакалавриата МИЭФ

День открытых дверей бакалавриата МИЭФ

© МИЭФ

В минувшее воскресенье прошел День открытых дверей бакалаврской программы двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета МИЭФ. Абитуриенты познакомились с возможностями, которые открывает международное образование, с особенностями обучения и поступления, а также с личными историями выпускников и студентов.

Онлайн-презентацию вел директор МИЭФ Сергей Михайлович Яковлев. Он рассказал о тех дополнительных преимуществах в обучении и дальнейшей карьере, которые получают студенты в ходе обучения на программе двух дипломов от двух ведущих университетов. Он также отметил ценность дипломов Лондонского университета и НИУ ВШЭ для глобальной востребованности выпускников на мировом рынке труда, рассказал об уникальных людях — от представителей бизнеса до известных в мире ученых, которые читают лекции в МИЭФ, о возможностях выбора индивидуального трека и международной системе оценки знаний, облегчающей выпускникам учебу в зарубежных вузах, о развитии у них коммуникационных навыков.

Абитуриенты получили ответы на многочисленные вопросы — об условиях поступления в МИЭФ, обучении на программе двух дипломов, карьерах выпускников, студенческой жизни. Академический руководитель программы Олег Олегович Замков рассказал о том, что собой представляет единый интегрированный учебный план программы, и о шести специализациях в области экономики и финансов, которые может выбрать студент. Внимание также было уделено возможностям выбора дополнительных курсов — от иностранных языков и ведения бизнеса до программирования.

О студенческих инициативах и карьерной поддержке рассказала куратор курсов и руководитель Вечерней школы МИЭФ Алина Мяло.

Также к мероприятию из Лондона смогла присоединиться Александра Хуруджи, вице- президент в банке Goldman Sachs, выпускница программы 2013 года. Она в частности на своем примере отметила, что МИЭФ позволяет выпускнику получить работу в любой точке мира, стать востребованным на глобальном рынке труда.

Своим личным мнением об учебе также поделились студенты программы.

Александр Власов, студент 3 курса

Я составил для себя список топ-3 причин выбора МИЭФ. Первое — контакты с выпускниками. Здесь очень сильно развита культура взаимодействия студентов с выпускниками, я не раз связывался с ними по разным вопросам, и не было случая, чтобы кто-то отказался помочь. Второе — преподавательский состав. Это и PhD-уровень и именитость ученых, но сам их подход к занятиям позволяет делать учебу интересной и неформальной. Третье — к студентам в МИЭФ относятся как к коллегам, прислушиваются к нашим просьбам, что очень заряжает.

Ксения Лебедева, студентка 3 курса

За счет жизни студенческого сообщества у нас отлично развиваются мягкие навыки. В МИЭФ можно найти компанию по душе с точки зрения любых интересов. Студорганизации разной направленности дают возможность попробовать себя в благотворительности, в преподавании, в карьерных активностях клуба Keystone, что позволяет налаживать контакты в индустрии еще во время учебы.

Магомед Залибеков, студент 4 курса

Очень влияет окружение — вокруг амбициозные ребята, которые верят в то, что могут повлиять на мир. Отношение руководства к нашему мнению только укрепляет уверенность в этом. Личность студента в МИЭФ реально имеет вес, учебные планы развиваются с учетом наших откликов. Через успехи выпускников мы уже сейчас видим перспективы и знаем, что у нас есть все возможности, чтобы строить карьеру в лучших компаниях во всем мире.

В завершение начальник научно-метод отдела Сергей Олегович Конышев рассказал об особенностях, критериях и процедуре поступления на программу.

О поступлении на программу иностранных граждан можно узнать здесь.

Калькулятор скидок находится здесь.

С ответами на часто задаваемые вопросы можно ознакомиться здесь.

Видео Дня открытых дверей МИЭФ 4 окт 2020 на YouTube здесь

Подробнее о программе