Новости

Научный семинар по финансам Никиты Ратанова (Университет дель Росарио): «An option pricing model based on jump telegraph processes»

Почетный научный семинар “The Finnish Great Depression: From Russia With Love” Юрия Городниченко

МИЭФ на выставке «Магистратура и дополнительное профессиональное образование»

6 апреля 2010 в отеле «Рэдиссон Славянская» состоялась образовательная выставка «Магистратура и дополнительное профессиональное образование», организованная компанией Begin Group.
МИЭФ презентовал на выставке магистерскую программу «Финансовая экономика», которая успешно реализуется уже 3 года.

Почетная лекция профессора Луиджи Гуисо: “The Right Amount of Trust”

Почетная лекция профессора Луиджи Гуисо состоялась в понедельник, 5 апреля 2010 года.
Тема лекции: “The Right Amount of Trust”
Доступна для просмотра видео-версия лекции.

Благодарность Правительства Российской Федерации Яковлеву С.М.

Директору МИЭФ
Сергею Михайловичу Яковлеву объявлена Благодарность Правительства Российской Федерации за большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров для экономики России.
Поздравляем Сергея Михайловича с высокой оценкой его работы!

А.В. Белянин на зимней школе РЭШ-HESP

С 15 по 19 марта Алексей Владимирович Белянин в качестве приглашенного лектора принял участие в работе зимней школы РЭШ-HESP по институциональной и политической экономике, организованной в рамках трёхлетней программы повышения качества преподавания HESP в г. Иркутске.

МИЭФ на выставках «Международное образование» в Казахстане

16 и 17 марта 2010 года в  2 крупнейших городах Казахстана Астане и Алматы прошла выставка  «Международное образование», организованная компанией Begin Group.
Выставки в Астане и Алматы посетили более 800 человек, заинтересованных в получении образования в российских, казахстанских и западных вузах.
МИЭФ представлял на выставках свою бакалаврскую программу двух дипломов и магистерскую программу "Финансовая Экономика" >>

День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика»

21 марта 2010 в МИЭФ прошел День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика», реализуемой совместно с  Лондонской школой экономики и политических наук. День открытых дверей, на который пришли около 60 будущих абитуриентов программы, показал растущий интерес к магистерской программе МИЭФ среди выпускников бакалавриата ГУ-ВШЭ, МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МАИ, МГИМО, а также других вузов Москвы и других городов. >>

Научный семинар Деана Фантаццини (МШЭ и ВШЭ): "The effects of misspecified frequency, severity and dependence function modeling on operational risk measures"

В четверг, 18 марта в 16:30 в МИЭФ прошел научный семинар по финансам.
Докладчик: Деан Фантаццини (МШЭ и ВШЭ)
Тема: "The effects of misspecified frequency, severity and dependence function modeling on operational risk measures"

«Можно даже немного обогнать время»

Роман Школлер — выпускник факультета экономики ГУ-ВШЭ, советник управления экономической политики и конкурентоспособности Российского союза промышленников и предпринимателей. В Вышку он поступил «через» олимпиаду.