День открытых дверей 2011 (бакалавриат)

20 февраля 2011 в НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей бакалаврских программ Высшей школы экономики.
Абитуриентам была представлена бакалаврская программа МИЭФ, реализуемая совместно с  Лондонской школой экономики и политических наук (ЛШЭ) >>

Научный семинар Романа Захаренко (МИЭФ): «The Role of Passionate Individuals in Economic Development»

Внешнее признание МИЭФ пришло раньше, чем внутреннее

Победителями «Золотой вышки» в номинации «Вклад в развитие Школы» стали Директор Международного института экономики и финансов (МИЭФ) Сергей Яковлев, заместитель директора МИЭФ Олег Замков и заместитель директора МИЭФ Джеффри Локшин. Они награждены за укрепление международной репутации НИУ ВШЭ как центра по подготовке высококвалифицированных специалистов в области экономики и финансов.
Интервью с Директором МИЭФ>>

О транспортной стратегии российских городов

С приходом в Москву новой власти оживились разговоры о том, как улучшить транспортную обстановку в городе. Доцент МИЭФ, Роман Захаренко предлагает расставить приоритеты в транспортном обустройстве столицы. Они могут быть применимы не только к Москве, но и любому другому крупному городу России. >>

19-ая международная ярмарка образования

12 февраля 2011

Job market семинары

Семинары прошли в рамках конкурсого набора штатных преподавателей с международно-подтвержденной квалификацией, выпускников программы PhD ведущих зарубежных университетов, для преподавания в НИУ-ВШЭ, и в том числе в МИЭФ.

Мари-Анн Бечингер на Конференции по диверсификации российской экономики

Конференция по Диверсификации российской экономики проходила в Лондоне 3 и 4 февраля 2011.
Мари-Анн Бечингер представила на конференции совместную работу с Оливером Бертраном (Высшая школа менеджмента СПбГУ и Университет Тулузы): "Performance of domestic and cross-border acquisitions: Empirical evidence from Russian acquirers"
Программа конференции >>

Третья Зимняя Школа по экономике

Дневник Зимней Школы по экономике.Результаты тестирования по английскому языку.

Интервью с Ховардом Дэвисом, Директором Лондонской школы экономики и политических наук

Ховард Дэвис о программе двойных дипломов МИЭФ, перспективах дальнейшего сотрудничества и впечатлениях от 3-го по счету визита в МИЭФ (интервью размещено на английском языке)

Роман Захаренко выступил на Альпийской конференции по народонаселению

12 января Роман Захаренко выступил на Альпийской конференции по народонаселению (Alpine Population conference), проходившей в итальянских Альпах, с докладом "Дети или идеи: "влиятельная" теория демографического перехода". На конференции также выступили исследователи из университетов Гарварда, Пенсильвании, Мичигана, Иерусалима и Эразмус.