Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

МИЭФ на выставке «Магистратура и дополнительное профессиональное образование»

6 апреля 2010 в отеле «Рэдиссон Славянская» состоялась образовательная выставка «Магистратура и дополнительное профессиональное образование», организованная компанией Begin Group.
МИЭФ презентовал на выставке магистерскую программу «Финансовая экономика», которая успешно реализуется уже 3 года.

Почетная лекция профессора Луиджи Гуисо: “The Right Amount of Trust”

Почетная лекция профессора Луиджи Гуисо состоялась в понедельник, 5 апреля 2010 года.
Тема лекции: “The Right Amount of Trust”
Доступна для просмотра видео-версия лекции.

Благодарность Правительства Российской Федерации Яковлеву С.М.

Директору МИЭФ
Сергею Михайловичу Яковлеву объявлена Благодарность Правительства Российской Федерации за большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров для экономики России.
Поздравляем Сергея Михайловича с высокой оценкой его работы!

А.В. Белянин на зимней школе РЭШ-HESP

С 15 по 19 марта Алексей Владимирович Белянин в качестве приглашенного лектора принял участие в работе зимней школы РЭШ-HESP по институциональной и политической экономике, организованной в рамках трёхлетней программы повышения качества преподавания HESP в г. Иркутске.

День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика»

21 марта 2010 в МИЭФ прошел День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика», реализуемой совместно с  Лондонской школой экономики и политических наук. День открытых дверей, на который пришли около 60 будущих абитуриентов программы, показал растущий интерес к магистерской программе МИЭФ среди выпускников бакалавриата ГУ-ВШЭ, МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МАИ, МГИМО, а также других вузов Москвы и других городов. >>

МИЭФ на выставках «Международное образование» в Казахстане

16 и 17 марта 2010 года в  2 крупнейших городах Казахстана Астане и Алматы прошла выставка  «Международное образование», организованная компанией Begin Group.
Выставки в Астане и Алматы посетили более 800 человек, заинтересованных в получении образования в российских, казахстанских и западных вузах.
МИЭФ представлял на выставках свою бакалаврскую программу двух дипломов и магистерскую программу "Финансовая Экономика" >>

Научный семинар Деана Фантаццини (МШЭ и ВШЭ): "The effects of misspecified frequency, severity and dependence function modeling on operational risk measures"

В четверг, 18 марта в 16:30 в МИЭФ прошел научный семинар по финансам.
Докладчик: Деан Фантаццини (МШЭ и ВШЭ)
Тема: "The effects of misspecified frequency, severity and dependence function modeling on operational risk measures"

Церемония выпуска студентов внешней программы Лондонского Университета 2010

15 марта 2010 года состоялась Церемония выпуска студентов внешней программы Лондонского Университета. Вел церемонию вновь назначенный Вице-канцлер Лондонского Университета Джеффри Кроссик. Представителем МИЭФ на Церемонии был заместитель директора МИЭФ Олег Олегович Замков

«Можно даже немного обогнать время»

Роман Школлер — выпускник факультета экономики ГУ-ВШЭ, советник управления экономической политики и конкурентоспособности Российского союза промышленников и предпринимателей. В Вышку он поступил «через» олимпиаду.

Научный семинар Филиппа Балестриери (Hewlett-Packard): "The Market for Surprises: Selling Substitute Goods through Lotteries"

В четверг, 11 марта МИЭФ проводил научный семинар.
Докладчик: Филиппа Балестриери (Hewlett-Packard)
Тема: "The Market for Surprises: Selling Substitute Goods through Lotteries"
Место проведения: Покровский бульвар, 11; Ж-822