«Можно даже немного обогнать время»

Роман Школлер — выпускник факультета экономики ГУ-ВШЭ, советник управления экономической политики и конкурентоспособности Российского союза промышленников и предпринимателей. В Вышку он поступил «через» олимпиаду.

Научный семинар Филиппа Балестриери (Hewlett-Packard): "The Market for Surprises: Selling Substitute Goods through Lotteries"

В четверг, 11 марта МИЭФ проводил научный семинар.
Докладчик: Филиппа Балестриери (Hewlett-Packard)
Тема: "The Market for Surprises: Selling Substitute Goods through Lotteries"
Место проведения: Покровский бульвар, 11; Ж-822

Научный семинар Мартина Янсена (Университет Вены): "Oligopolistic Markets with Sequential Search and Asymmetric Information"

День открытых дверей 2010

28 февраля 2010 г.  в  МИЭФ ГУ-ВШЭ состоялся День открытых дверей. Несмотря на раннее воскресное утро в здании ГУ-ВШЭ собрались более 700 абитуриентов и их родители.
Со стороны МИЭФ на Дне открытых дверей с абитуриентами и родителями встретились Директор МИЭФ Яковлев С.М., заместители директора МИЭФ Замков О.О. и Локшин Дж.Л., куратор курсов МИЭФ Мелькумянц К.А., координатор курса английского языка МИЭФ Великая Е.В., студенты МИЭФ. Они рассказали ребятам про историю создания факультета, особенности обучения и правила поступления на программу двух дипломов МИЭФ, обрисовали перспективы получения высшего профессионального образования в стенах Института. >>

Научный семинар Александра Тарасова (Университет Мюнхена): "Per Capita Income, Market Access Costs, and Trade Volumes"

Научный семинар Дмитрия Макарова (РЭШ): "Competition among Portfolio Managers: Equilibrium Policies, Cost-Benefit Implications, and Financial Innovation"

Научный семинар Леонида Тимошука (Банк Калион): "Functional Software Architectures in the Financial Environment"

Интервью с Карстеном Шпренгером на Russia Today

10 февраля 2010 преподаватель МИЭФ, PhD, Карстен Шпренгер дал интервью телеканалу Russia Today.
Тема интервью - возможности остановить отток российских ученых за рубеж.

Научный семинар Шломо Вебера: "Игры с общественными взаимодействиями с локальными и глобальными экстерналиями"

Зимняя школа по экономике

С 27 по 30 января 2010 прошла вторая Зимняя школа ГУ-ВШЭ по экономике для выпускников и студентов 3-5 курсов российских вузов и вузов СНГ, заинтересованных в продолжении своего образования.
В подмосковный пансионат «Конобеево» приехали более 90 слушателей из различных университетов, городов (Санкт-Петербург, Астрахань, Оренбург, Петрозаводск, Саратов, Волгоград, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород, Липецк, Казань и др.), регионов России, и целого ряда стран ближнего зарубежья (Украина, Казахстан, Эстония и др.)