Международный институт экономики и финансов

Поздравляем!

Анатолию Абрамовичу Пересецкому , преподавателю МИЭФ присуждена ученая степень доктора экономических наук.
Тема диссертации: "Эконометрический подход к дистанционному анализу деятельности российских банков и банковскому надзору"
Коллектив МИЭФ искренне поздравляет Анатолия Абрамовича и желает дальнейших успехов!!!

Порядок приема в Международный институт экономики и финансов НИУ ВШЭ победителей и призеров олимпиад школьников в 2010 году

В 2010 году в соответствии с решением Ученого совета НИУ ВШЭ, к зачислению в МИЭФ без вступительных испытаний были рекомендованы следующие победители и призеры олимпиад:
Победители и призеры Всероссийской олимпиады по экономике и математике;
Победители и призеры олимпиад I или II уровня по обществознанию или математике.

Совместный научный семинар по экономике Питера Скотта (University of Massachusetts Amherst, USA) и Стефана Аурея (Universites Lille Nord de France (ULCO))

Научный семинар Субала Кумбхакара (Государственный университет Нью-Йорка): «Primal Production Models: A Synthesis of Specification and Estimation Issues»

Поздравляем!

17 мая 2010 года успешно прошла защита докторской диссертации по филологии на тему «Просодия как фактор стилеобразования» Великой Елены Васильевны , доцента кафедры английского языка факультета экономики ГУ-ВШЭ, координатора курса английского языка в МИЭФ.

День открытых дверей Магистерской программы "Финансовая экономика"

10 мая в МИЭФ прошел День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика» , реализуемой совместно с  Лондонской школой экономики и политических наук. День открытых дверей, на который пришли около 70 абитуриентов программы, показал растущий интерес к магистерской программе МИЭФ среди выпускников бакалавриата ГУ-ВШЭ, МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, РУДН, МГИМО, а также других вузов Москвы и других городов.Доступны резултаты тестирования.

Научный семинар по финансам Бранко Урошевича (CIF): "On The Spillover of Exchange-Rate Risk Into Default Risk"

Интервью М.И. Никитина об учебе на Магистерской программе МИЭФ "Финансовая экономика"

Руководитель магистратуры МИЭФ рассказывает об особенностях академической программы, о карьерных возможностях выпускников, затрагивает другие интересующие будущих студентов вопросы.

Научный семинар по финансам Джозефа Фунга: «First Day Return and Underpricing Cost in Advance Payment Initial Public Offerings»

Выступление М.И. Никитина на канале РБК-ТВ в программе "Диалог"

Руководитель Магистерской программы МИЭФ Максим Игоревич Никитин принял участие в дискуссии на тему "Прогрноз потребительских цен", проведенной на программе "Диалог", канал РБК-ТВ.
Видеозапись доступна на сайте РБК-ТВ >>