Закладки: События и исследования – Новости

Научный семинар МИЭФ, Peter Katuščák (Charles University in Prague)

В четверг, 12 ноября в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка 26, корпус 3) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Peter Katuščák (Charles University in Prague)
Тема доклада: "How to Boost Revenues in First-Price Auctions? The Magic of Disclosing Only Winning Bids from Past Auctions" совместно с Philippe Jehiel and Fabio Michelucci

Четвертая московская международная конференция по финансовой экономике

Интервью с А.В. Беляниным для самарского электронного журнала

Научный семинар МИЭФ, Сергей Измалков (РЭШ)

В четверг, 22 октября в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка 26, корпус 3) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Сергей Измалков (РЭШ)
Тема доклада: "The Market for Surprises: Selling Substitute Goods through Lotteries" совместно с Filippo Balestrieri

Научный семинар МИЭФ, Alexis Walckiers (Université Libre de Bruxelles)

В понедельник,  21 сентября в 16.40 в ауд. 309  (ул. Шаболовка, 28) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Alexis Walckiers (Université Libre de Bruxelles)
Тема доклада: "Offshore Schemes and Tax Evasion: The Role of Banks" совместно с Nicolas Sahuguet

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Сергей Митяков (Clemson University)

В четверг,  3 сентября в 16.40 в ауд. 3211  (ул. Шаболовка, 26) прошел совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ по финансам.
Докладчик: Сергей Митяков (Clemson University)
Тема доклада: "Offshore Schemes and Tax Evasion: The Role of Banks" совместно с Людмилой Черных

«Наши ребята никогда не теряются, чем бы они ни занимались»

Об особенностях преподавания и академической жизни Международного института экономики и финансов рассказывает заместитель директора по науке МИЭФ Алексей Белянин.

Научный семинар Johannes Ledolter (University of Iowa)

В понедельник, 15 июня в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Johannes Ledolter (University of Iowa)
Тема доклада: "Forecasting Simultaneously High-Dimensional Time Series: A Robust Model-Based Clustering Approach"

Научный семинар Гиги Фостер (UNSW Australia Business School)

В среду, 10 июня в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Гиги Фостер (UNSW Australia Business School)
Тема доклада: "The Happiness of Self-Delusion: Theory and Evidence"

Научный семинар Сидарта Гордон (Sciences Po)

В четверг, 4 июня в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Сидарта Гордон (Sciences Po)
Тема доклада: "Information Choice and Diversity: The Role of Strategic Complementarities"