Закладки: События и исследования – Новости

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Алекс Стомпер (Humboldt-Universität zu Berlin)

В четверг, 16 октября в 15.00 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ и ЛФЭ по финансам.
Докладчик: Алекс Стомпер (Humboldt-Universität zu Berlin)
Тема доклада: "Insurance within the Industry"

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Коэн Схоорс (Ghent University)

В четверг, 2 октября в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ и ЛФЭ.
Докладчик: Коэн Схоорс (Ghent University)
Тема доклада: "A “de Soto Effect” in Industry? Evidence from the Russian Federation"

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Алессандро Гавацци (ЛШЭ)

В среду, 24 сентября в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ и ЛФЭ.
Докладчик: Алессандро Гаваццa (ЛШЭ)
Тема доклада: "A Quantitative Analysis of the Retail Market for Illicit Drugs"

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Димитриос Цомокос (Оксфордский университет)

Во вторник, 16 сентября в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик:  Димитриос Цомокос (Оксфордский университет)
Тема доклада:  "How Does Macroprudential Regulation Change Bank Credit Supply"

Научный семинар МИЭФ, Хосни Зоаби (РЭШ)

В среду, 10 сентября в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Хосни Зоаби (РЭШ)
Тема доклада: "Retirement Age across Countries: The Role of Occupations"

Публикация Владимира Соколова в Journal of Empirical Finance

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ по финансом, Андрей Маленко (MIT Sloan School of Management)

Во вторник, 24 июня в 16.40 в ауд. 3209 (ул. Шаболовка, 26) прошел совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ по финансам.
Докладчик: Андрей Маленко (MIT Sloan School of Management)
Тема доклада:  «Timing Decisions in Organizations: Communication and Authority in a Dynamic Environment»

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Андрей Симонов (Университет штата Мичиган)

В четверг, 19 июня в 16.40 в ауд. 3402 (ул. Шаболовка, 26) прошел совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ.
Докладчик: Андрей Симонов (Университет штата Мичиган)
Тема доклада: «Who Wants to Be an Entrepreneur? Entrepreneurial Activity, Social Skills and IQ»

Научный семинар МИЭФ, Андреа Тамони (ЛШЭ)

В четверг, 5 июня в 16.40 в ауд. 3402 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Андреа Тамони (ЛШЭ)
Тема доклада: «Implications of Returns Predictability across Horizons for Asset Pricing Models»

Научный семинар МИЭФ, Ассаф Разин (Корнельский университет)

Во вторник, 3 июня в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар Международного института экономики и финансов.
Докладчик: Ассаф Разин (Корнельский университет)