Новогодняя встреча и Антиконференция выпускников МИЭФ 2018

15 декабря 2018 прошла вторая Антиконференция выпускников, которая в этом году была совмещена с новогодней встречей всех выпусков МИЭФ. Мероприятие прошло в пространстве Hyundai Motorstudio Moscow и получилось очень живым и насыщенным.

Новогодняя встреча и Антиконференция выпускников МИЭФ 2018

Во время Антиконференции ребята выступали с небольшими презентациями, рассказывали про свой путь становления, а также поднимали темы, которые их волнуют и которые касаются всех выпускников МИЭФ:

• как найти свое призвание,
  • как изменить свою карьеру, чтобы стать счастливее,
  • как сформировать полезные привычки,
  • как побороть стресс и заняться своим духовным развитием,
  • как найти увлечение, которое будет заряжать энергией.

Во время одной из презентаций выпускники даже попрактиковали дыхательную технику кундалини йоги.

Темы антиконференции были сгруппированы по двум сессиям - "О карьере" и "О себе, о жизни, о хобби" - каждую из которых вел модератор из числа выпускников.
Подробнее - программа антиконференции:

Сессия 1. О карьере

Секция 1.1. Нетривиальные для МИЭФ профессии

Иван СергеевЦели и ценности в жизни и бизнесе
Леонид Ясиновский – Бренд маркетинг в бизнесе. Что общего между шампунем и самокатом
Антон Ефимов – Как не надо использовать Блокчейн. И почему за этой технологией стоит следить
Серж Сагбо10 способов возглавить департамент инноваций в 24

Секция 1.2. О финансах и консалтинге

Арман Айриян – Венчурный рынок, стартапы, ИТ рынок.
Валентина Ворожейкина Трейдинг как профессиональная сфера деятельности. Перспективы на рынке
Павел ПаршинКак перестать консультировать и начать жить
Анна Романовская – Личные финансы и карьера Инвестиционного консультанта - новая реальность с 23.12.2018
Сергей СтефаненкоВремя инди брендов в США

Сессия 2. О себе, о жизни, о хобби

Секция 2.1. Как найти свое призвание

Полина Белобородова – Психолог, преподаватель и исследователь о призваниях
Жанна Шарипова – Программирование жизни для достижения более высокого уровня счастья, свободы и познания
Михаил Пахомов – Больше, чем игра
Жанна Голубева – МИЭФ, работа и психическое здоровье

Секция 2.2. О счастье

Данила Бочков – От межбанковского валютного трейдинга к кундалини йоге
Вероника БратушеваПуть Святого Иакова. Как проехать на велосипеде по одному из древнейших паломнических путей и стать чуточку счастливее
Елизавета ЧерненкоМне 30 лет и я, кажется, знаю, кем стану, когда вырасту! (Или 10 историй о поисках дела, на которое не жалко своей жизни)
Алина Мяло Успешный успех: кейс неуспешного выпускника МИЭФ

По окончании антиконференции заместитель директора МИЭФ О.О. Замков вручил студенту–победителю сертификат на грант выпускницы МИЭФ, который был учрежден через портал "Спасибо,Вышка!". А потом все выпускники продолжили общаться и обмениваться мнениями по презентациям на новогоднем фуршете.

Мы благодарим всех организаторов и спикеров антиконференции за активное участие и надеемся, что это ежегодное мероприятие будет служить интересной площадкой для объединения и общения успешных выпускников и заинтересованных в своем будущем студентов старших курсов.