Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: (+7495) 580-89-19

Встречи выпускников со студентами

Выпускники МИЭФ поделились со студентами своим опытом: как поступить в лучшие магистратуры, развивать собственный бизнес или сделать карьеру в корпоративном секторе.

На встречах выпускники в неформальной обстановке делятся своим опытом со студентами. Ребят интересует всё – от карьеры в бизнесе до поступления на PhD. В первом семестре 2018-2019 учебного года состоялось уже 4 встречи.

В этом году встречи начались с Александра Ли – выпускника 2018 года. Александр успел провести встречу в alma mater, прежде чем продолжить своё обучение на программе Финансовая экономика в Оксфорде. Ребята узнали много нового о поступлении в магистратуру: как выбрать факультет, что нужно для того, чтобы подать документы, и в какой срок стоит заполнить анкеты. Александр поступил в четыре разные магистратуры: три из них в Англии и одна во Франции.

На второй встрече своим опытом делились Екатерина Чегаева (2017) и Артур Саркисов (2018). Екатерина, которая в данный момент обучается на втором курсе магистратуры в Принстонском университете (США) по программе Master in Finance, принимала участие по скайпу. Во время учебы в МИЭФ Екатерина стажировалась в Equity research в Citi, а после первого курса магистратуры в J.P. Morgan Asset Management - Multi-Asset Solutions - Quantitative Research, где собирается работать после окончания магистратуры.

Артур Саркисов – владелец 2 точек общепита непосредственно рядом с кампусом. Свой бизнес он начал ещё будучи на 2 курсе. На встрече ребята узнали о том, что важно учесть при запуске собственных бизнес-проектов, с какими сложностями приходится сталкиваться и чему научил опыт ведения собственного бизнеса.

Следующая встреча была посвящена магистерским программам по математике, а также работе в инвестиционно-банковской сфере. С ребятами общались Ксения Кушнер, выпускница магистратуры 2015 и Анастасия Ерастова, выпускница 2018 года. Ксения поделилась информацией о том, как совмещать работу в Credit Suisse и учёбу в МИЭФ, а также опытом работы в Xenon Capital Partners и Sberbank CIB. Анастасия рассказала о своём выборе математической магистратуры и поделилась опытом поступления и жизни за границей.

Финальная встреча в этом семестре собрала ребят, интересующихся консалтингом и технологической сферой. Со студентами общались выпускники Никита Худов (2016 год выпуска) и Арман Айриян (выпуск 2015). Никита рассказал об обучении в IE Business School (Мадрид), где он закончил программы по менеджменту и Data Science. Никита поделился опытом создания спортивного стартапа и инвестиционного фонда. В данный момент он также работает в консалтинге в Bain & Company.

Арман Айриян рассказал о работе в M&A Бутике, где он отвечал за привлечение финансирования в российскую компанию Yota Devices (производитель YotaPhone). Арман также поделился с ребятами опытом работы в инвестиционном отделе ФРИИ. С 6 декабря 2018 Арман перешёл в РФПИ, где продолжит заниматься инвестициями в технологические компании в России.