Открыт новый сезон МИЭФ-Академии

По итогам обучения в МИЭФ-Академии в 2025-2026 уч.г. победителями стали:
Студенты 2 курса
- Бочарова Дарья
- Демидов Артемий
- Калёных Андрей
Студенты 3 курса
- Богдан София
- Корнеева София
- Красильникова Арина
Поздравляем наших победителей!
Академический руководитель МИЭФ-Академии, доцент Татьяна Майская и Заведующий лаборатории поведенческой экономики и финансов, доцент Александр Усвицкий рассказали о своем исследовательском пути, о возможностях программы для студентов и перспективах академической карьеры.
По словам Татьяны Майской, в исследовательской задаче никогда нет готового ответа, поэтому, вовлекаясь в научные исследования, студент развивает качественно новые навыки по сравнению со стандартными учебными курсами.
Заведующий лабораторией «Искусственный интеллект в математических финансах», преподаватель «Спецкурса по статистике», руководитель научно - практического семинара «Количественный анализ в финансах» в МИЭФ-Академии, доцент Ярослав Люлько подчеркнул важность исследовательских навыков и для практической карьеры.
Профессор Ольга Кузина, рассказывая про свой курс для МИЭФ-Академии «Инструментарий исследователя: превращение идей в исследования» отметила, что одна из главных задач для нее - пробудить интерес студентов и показать, что научные исследования - это очень увлекательная деятельность. Ведь исследования на стыке экономики и социологии дают возможность проанализировать поведение потребителей и другие экономические процессы.
Директор по развитию преподавательского мастерства, старший преподаватель Андрей Дементьев уже не первый год ведет один из самых популярных курсов – «Экономическое мышление». Он рассказал, как устроен курс и как студенты используют методы ИИ и решают нестандартные задачи, поскольку специальный упор в курсе делается на работу с моделями искусственного интеллекта.
Встреча прошла в уютной и дружеской обстановке. Студенты младших курсов проявили большой интерес к программе МИЭФ-Академия, которая начала свою работу с 5 октября 2026 года.
Желаем студентам успехов на курсах МИЭФ-Академия!
Дементьев Андрей Викторович
Международный институт экономики и финансов: старший преподаватель
Замков Олег Олегович
Международный институт экономики и финансов: заместитель директора
Кузина Ольга Евгеньевна
Международный институт экономики и финансов: Профессор
Люлько Ярослав Александрович
Международный институт экономики и финансов: доцент
Майская Татьяна Сергеевна
Международный институт экономики и финансов: доцент
Усвицкий Александр Вадимович
Международный институт экономики и финансов: доцент