Студенты МИЭФ победили на Универсиаде по эконометрике

© МГУ

Подведены итоги заключительного этапа Универсиады по эконометрике 2021 года, который прошел в апреле. МИЭФ показал блестящий результат.

Екатерина Иванушкина получила статус победителя, Александр Однаков, Андрей Воронин и Альберт Белков стали призерами Универсиады. Также победителями и призерами стали несколько студентов МГУ им. Ломоносова, призером стал и один из студентом программы «Экономика» ФЭН НИУ ВШЭ. Другие вузы, факультеты или программы среди победителей и призеров не представлены.

Универсиада по эконометрике — международная олимпиада для студентов старших курсов (третий и выше), на которой участники соревнуются в решении нестандартных задач.
В 2021 году универсиада состояла из 2-х дистанционных этапов:
Первый этап — отборочный в формате творческой работы, проходил с 22 по 28 февраля
Второй этап — заключительный, проходил 10 апреля

Полный список победителей и призеров можно найти тут.