• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

День открытых дверей магистратуры МИЭФ

В прошедшие выходные состоялся последний в этом учебном году день открытых дверей магистратуры МИЭФ.

День открытых дверей магистратуры МИЭФ

Традиционно академический руководитель программы Максим Игоревич Никитин выступил с презентацией магистерской программы «Финансовая экономика» и рассказал о перспективах для будущих студентов. Так, например, со следующего учебного года в магистратуре МИЭФ стартует модульная система обучения, а в учебном плане появится новый курс по выбору Big Data and Machine Learning. В дополнение к уже предложенным курсам R Programming, Python для сбора и анализа данных, Программирование на C++ этот курс будет способствовать приобретению нашими студентами актуальных навыков обработки массивов данных в области экономики и финансов и выработки оптимальных решений для бизнеса.

Выпускник программы 2012 года Ваэ Овасапян поделился с участниками своей историей успеха и дал рекомендации будущим студентам магистратуры. Ваэ поступил в магистратуру МИЭФ после бакалавриата факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Свою карьеру начал со стажировки в Goldman Sachs на втором курсе магистратуры, после завершения обучения приступил к работе full-time в качестве аналитика. В позиции ассоциата возглавлял направление работы Goldman Sachs в горно-металлургической отрасли в регионе Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка. После шести лет работы в одном из крупнейших инвестиционных банков Ваэ принял оффер Яндекс и теперь отвечает за экспериментальное направление Яндекс.

Из преимуществ магистерской программы Ваэ отмечает сильный преподавательский состав МИЭФ и разностороннюю экспертизу и опыт профессоров, требовательность программы («в МИЭФ не так много компромиссов, нужно учиться»), поддержку, которую Институт оказывает своим студентам в прохождении международных экзаменов CFA (сам Ваэ прошел два уровня CFA еще будучи студентом) и достижения выпускников (однокурсники Ваэ строят карьеру в Fitch Ratings в Лондоне, McKinsey, Goldman Sachs – одновременно с Ваэ здесь работали 4 выпускника МИЭФ).

В мероприятии также приняли участие выпускники Залим Адыгеунов (2016) и Степан Зимин (2018). В рамках свободного общения с выпускниками и студентами магистерской программы «Финансовая экономика» абитуриенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы о выборе карьерного пути и подготовке к поступлению.

Для участников, желающих проверить свой уровень английского языка перед поступлением на программу, был организован пробный экзамен по английскому языку в формате IELTS.