День открытых дверей МИЭФ: бакалавриат

18 марта 2018 состоялся День открытых дверей бакалаврской программы двух дипломов МИЭФ по экономике, который посетили более 400 абитуриентов и их родителей.

Презентация бакалаврской программы двух дипломов проводилась в трех аудиториях. Перед абитуриентами выступили директор МИЭФ Сергей Яковлев, заместители директора Олег Замков и Алексей Белянин, преподаватели и сотрудники института, его студенты и выпускники.

Абитуриенты узнали об институте в целом, особенностях программы двух дипломов, преподавателях, специализациях в МИЭФ, процессе поступления. Вопросы >>

Выпускники МИЭФ Филипп Колчин (2013 год) и Екатерина Ромадина (2012 год) рассказали о развитии своей профессиональной карьеры и о том, что им дал МИЭФ. Они отметили широту спектра открывшихся перед ними карьерных путей и возможностей после завершения обучения на программе двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета. Эти возможности включают учебу и работу в лучших российских и международных университетах и компаниях. Сейчас Филипп работает в международной консалтинговой компании Bain & Company, а Екатерина занимает должность заместителя руководителя в Papa John’s Russia and CIS.

Сборник «Портрет выпускника МИЭФ» >>

Особенный интерес вызвали выступления студентов 4 курса Александра Ли и Татьяны Тараненко – они рассказали о своей жизни в МИЭФ, учебе, участии в форумах, чемпионатах, дебатах, фестивалях, студенческих олимпиадах и конкурсах, прохождении стажировок в России и за рубежом, работе в вечерней школе, поступлении на магистерские программы Принстона, MIT, UCLA, Оксфорда, ЛШЭ и других, о спортивных соревнованиях.

На вопросы абитуриентов и их родителей также отвечали другие студенты 1-4 курсов. Ребята рассказали про выбор университета, факультета и программы, свой опыт учебы, студенческую жизнь.

Видеозапись Дня открытых дверей >>