Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: (+7495) 580-89-19

Как добраться >>

Студенты МИЭФ побеждают на макроэкономических дебатах

15 июня в Резиденции Посла Великобритании в Москве состоялись студенческие экономические дебаты, организованные в рамках сообщества выпускников UK-Russia economic alumni network.

В Финале две команды - команда МИЭФ, представляющая Высшую школу экономики, и команда Российского экономического университета им. Плеханова - обсуждали вопросы политики Центрального Банка Российской Федерации и необходимые его дальнейшие шаги по регулированию процентных ставок и других макроэкономических показателей в формате парламентских дебатов.

В качестве зрителей на дебатах присутствовали студенты и выпускники ряда российских и зарубежных университетов, приглашенные организаторами, которые также получили возможность высказаться по обсуждаемым вопросам, а по окончании дебатов проголосовали за ту команду, которая показалась им наиболее убедительной.

В команду МИЭФ вошли студентка 4 курса Марцелла Давитая и студенты 3 курса Айдар Исхаков, София Сауль и Константин Семьянов. Руководитель команды – доцент В.Н.Соколов. Команда показала серьезные экономические знания и умение вести профессиональную дискуссию на английском языке и, уверенно отстояв свою точку зрения, по результатам голосования выиграла дебаты со счетом 28:22.

Поздравляем ребят с прекрасным выступлением!