День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика»

13 ноября 2016 в МИЭФ прошел День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика», реализуемой при академическом содействии Лондонской школы экономики и политических наук. В числе посетителей были студенты НИУ ВШЭ, Финансового университета, МГТУ им.Баумана, МГУ, МФТИ, РЭУ им.Плеханова, МГИМО и других Российских и иностранных вузов.

С презентацией образовательной программы выступил академический руководитель профессор Максим Игоревич Никитин. Он подробно рассказал о преимуществах программы, структуре учебного плана, преподавателях, нанимаемых МИЭФ на мировом рынке, и процедуре поступления в этом году.

Полина Белобородова, руководитель Центра карьеры, рассказала гостям дня открытых дверей о том, какие возможности МИЭФ предоставляет студентам для успешного трудоустройства: тренинги по всем этапам поиска работы, соглашения с компаниями о стажировках, факультативные курсы от компаний, успешное прохождение которых может заменить интервью по приему на работу.

Ксения Кушнер, выпускница 2015 года, работающая аналитиком в Xenon Capital Partners, рассказала, как обучение в магистратуре помогло ей в достижении поставленной цели – работе в инвестиционной сфере.

Большой интерес вызвало выступление преподавателя МИЭФ и члена жюри Олимпиады для студентов и выпускников по профилю «Финансовая экономика» Алексея Васильевича Остапчука. Он рассказал о формате Олимпиады, которая состоится 18-19 марта 2017 и способам подготовки с помощью демо-версий прошлых лет.

В режиме свободного посещения до 15.00 работала информационная стойка, где сотрудники, студенты и выпускники отвечали на вопросы гостей Дня открытых дверей.

На нашем сайте размещено подробное интервью с М.И.Никитиным.

Вопросы по поступлению можно задавать на icef_mscadmissions@hse.ru