Визит Томаса Ное (Oxford University) в МИЭФ

С 19 по 25 мая состоялся научно-исследовательский визит профессора Томаса Ное (Saïd Business School, Oxford University) >>

С 19 по 25 мая состоялся научно-исследовательский визит профессора Томаса Ное (Saïd Business School, Oxford University) в МИЭФ.

Томас Ное - профессор в сфере менеджмента, а также специалист по корпоративным финансам и корпоративному управлению в бизнес-школе Saïd Оксфордского университета. Он является одним из 20 самых плодовитых исследователей, публикующих свои работы в ведущих международных журналах по финансам. Исследования Томаса Ное публиковались в таких журналах как the American Economic Review, Journal of Finance, Journal of Financial Economics, Review of Economic Studies, and Review of Financial Studies. В настоящее время он является одним из редакторов журнала the Journal of Economics and Management Strategy.

В ходе визита в МИЭФ Томас Ное встретился со штатными преподавателями МИЭФ для обсуждения их научно-исследовательских работ, а также провел две открытые лекции для преподавателей и студентов МИЭФ. Темы лекций: «Exectuive compensation and corporate democracy» и «Dynamic contracting models».

Кроме того, 23 мая Томас Ное выступил на научно-исследовательском семинаре МИЭФ с докладом «Blood and Money: Kin altruism, governance, and inheritance in the family firm».

Студенты МИЭФ проявили большой интерес к лекциям и семинару профессора, поскольку знания, полученные в процессе обучения, а также опыт общения с преподавателем такого уровня пригодятся им в будущем.