II Московская международная конференция МИЭФ по финансовой экономике

9-10 ноября 2012 в Высшей школе экономики прошла II Московская международная конференция МИЭФ по финансовой экономике, организованная Международной научно-учебной Лабораторией финансовой экономики и МИЭФ >>

9-10 ноября 2012 в Высшей школе экономики прошла II Московская международная конференция МИЭФ по финансовой экономике, организованная Международной научно-учебной Лабораторией финансовой экономики и МИЭФ.

Открыли Конференцию первый проректор ВШЭ Леонид Гохберг и Директор МИЭФ Сергей Яковлев.

Конференция состояла из 5 сессий, на которых с докладами выступили специалисты по финансовой экономике из ВШЭ (в частности МИЭФ), РЭШ и зарубежных университетов: Стефан Гибот (London School of Economics), Кристиан Джуллиард (London School of Economics), Дмитрий Ливдан (Haas School of Business, University of California, Berkeley), Джиованна Никодано (University of Turin), Барт Тауб (Durham University), Бранко Урошевич (University of Belgrade), Димитриос Цомокос (Oxford University), Георгий Чабакаури (London School of Economics). В рамках Конференции прошла также публичная лекция профессора Димитриоса Цомокоса (Oxford University) на тему: Macro-modeling,default and money.

Вечером 9 ноября состоялся торжественный прием в честь празднования 15-летия МИЭФ, на который были приглашены все участники Второй московской международной конференции, а также преподаватели и сотрудники МИЭФ.

Программа Конференции

Буклет Конференции