Лучшие студенты МИЭФ признаны лучшими и в Лондоне

© МИЭФ

Стали известны результаты экзаменов Лондонского университета. Студенты бакалавриата МИЭФ вновь показали высочайшие баллы и подтвердили свою репутацию как лучших представителей международной программы Лондонского университета в мире.

Блестящие результаты студентов МИЭФ на международных экзаменах создают и поддерживают престиж НИУ ВШЭ в мире, демонстрируя высокий потенциал российских студентов и преподавателей. Студенты МИЭФ НИУ ВШЭ ежегодно получают призы и похвальные письма от Лондонского университета за достижения в академической работе и наивысшие в мире результаты по предметам международной программы. Студенты МИЭФ, составляющие около 5% всех студентов международной программы ЛУ, в этом году получили 47% всех призов.

В системе оценивания Лондонским университетом студентов международной программы существует три категории поощрения самых лучших:

– Academic Achievement Award (Награда за академические достижения). Присуждается студентам, показавшим выдающиеся результаты на всех экзаменах года. Это особое поощрение, к которому прилагается сертификат и письмо, подписанные вице-канцлером Лондонского университета.

- Letter of Commendation (похвальные письма). Выдаются студентам, показавшим самые высокие результаты на экзаменах года по каждой специализации. К письму за подписью председателя экзаменационной комиссии прилагается сертификат.

- Top Scorer (наивысшие оценки). В этой категории отмечаются студенты, достигшие самых высоких индивидуальных результатов в мире по предметам международной программы.

В этом году Наград за академические достижения удостоились 10 студентов:

• Александра Макарова
  • Юлия Койфман
  • Николя Шателе
  • Александр Власов
  • Евгения Бондаренко
  • Александра Налобина
  • Владислав Кирьянов
  • Александра Романова
  • Владимир Аверин
  • Степан Санников

Наивысшие оценки в мире по предметам международной программы получили 22 студента:

• Григорий Кузьмин, Quantitative Finance/ Principles of Corporate Finance
  • Екатерина Сергеева, Mаcroeconomics
  • Владислав Кирьянов, Asset Pricing and Financial Markets/ Elements of Econometrics
  • Андрей Воронин, Further Linear Algebra/ Further Calculus/ Abstract Mathematics
  • Альберт Белков, Industrial Economics
  • Исламбег Катибов, Calculus
  • Алина Юнисова, Calculus
  • Вадим Артемов, Mathematics of Finance and Valuation
  • Мария Савельева, Introduction to Economics
  • Егор Сафронов, Introduction to Economics
  • Александра Романова, Algebra
  • Лана Теремец, Microeconomics
  • Екатерина Иванушкина, Abstract Mathematics
  • Степан Санников, Statistic 2

8 студентов в этой категории получили 100 баллов из 100 по математике.

По многим из представленных предметов студенты МИЭФ становятся лучшими в мире каждый год. В этом году студенты оказались лучшими в 16-ти предметах – такого количества еще не было в истории учебных достижений МИЭФ.

Похвальными письмами в этом году будут награждены 109 cтудентов. Всего в мире похвальные письма получили около 200 студентов программы.

График роста числа наград с 2011 по 2021 год

Особенно мы поздравляем тех студентов, которые смогли показать наивысший в мире результат сразу в нескольких дисциплинах:

Андрей Воронин – 3 предмета (Further Calculus, Further Linear Algebra, Abstract Mathematics)

Владислав Кирьянов – 2 предмета (Elements of Econometrics, Asset Pricing and Financial Markets)

Григорий Кузьмин – 2 предмета (Quantitative Finance, Principles of Corporate Finance).

Альберт Белков в этом году стал выпускником программы, но уже в третий раз удостоился статуса лучшего в мире по ее предметам. Григорий Кузьмин также выпустился 2021 году, получив диплом первой степени Лондонского университета и диплом с отличием НИУ ВШЭ – сейчас он продолжает учебу на магистерской программе МИЭФ «Финансовая экономика».