Студенты МИЭФ – лучшие в мире

Лондонский университет подвел итоги обучения на международной программе двух дипломов – на экзаменах в 2019 году наши студенты показали лучший результат наряду с учащимися в других странах.

Студенты МИЭФ – лучшие в мире

Сдавать экзамены лучше всех – уже традиция в МИЭФ. Ежегодно студенты получают наивысшие в мире результаты по ключевым профессиональным предметам международной программы, в этом году это Mathematical Methods, Elements of Econometrics, Introduction to economics, Financial intermediation и Corporate finance. В 2019 году Лондонским университетом за выдающиеся успехи были отмечено 70 студентов, которые получили поощрительные призы и похвальные письма. Некоторые студенты стали призерами в нескольких номинациях. Например, Альберт Белков и Станислав Макаров будут награждены целых три раза во всех категориях, а Камила Шафигуллина, Матвей Анисимов и Александра Ковригина стали призерами дважды.

В целом в 2019 году 47 выпускников-бакалавров стали обладателями дипломов Лондонского университета первого класса, что составило более 30% всех выпускников.

Категории поощрения

– Призы (Awards for academic achievements) присуждаются студентам, показавшим выдающиеся результаты на всех экзаменах года. Это особое поощрение, к которому прилагается сертификат и письмо, подписанные проректором Лондонского университета.

– Похвальные письма (Commendation letters) выдаются студентам, показавшим высокие результаты на всех экзаменах года. К письму за подписью председателя экзаменационной комиссии прилагается сертификат. Этот же комплект поощрений получают студенты, которые отличились на экзамене по отдельным предметам в категории Top Scorers.

Результаты этого года в цифрах

обладателей поощрительных призов за академические достижения.

• Георгий Камалов, 3 курс

• Федор Рачков, 3 курс

• Камила Шафигуллина, 3 курс

• Денис Ростов, 3 курс

• Станислав Макаров, 4 курс

• Александра Ковригина, 3 курс

• Aлексей Киприянов, 3 курс

• Михаил Говоров, 4 курс

обладателей наивысших баллов в мире по отдельным или нескольким предметам.

• Станислав Макаров, 4 курс, Microeconomics, Macroeconomics
  • Матвей Анисимов, 3 курс, Introduction to economics