Международный институт экономики и финансов

Две команды HSE University примут участие в CFA Research Challenge 2021-2022

Объявлены результаты отбора команд НИУ ВШЭ на конкурс CFA Research Challenge в сезоне 2021/2022 – в нем примут участие две команды из Вышки, одну из которых полностью составляют студенты бакалавриата и магистратуры МИЭФ.

CFA Institute Research Challenge считается «инвестиционной Олимпиадой» для студентов финансово-экономических факультетов по всему миру и позволяет продемонстрировать уровень прикладных знаний в области финансового анализа.

CFA (Chartered Financial Analyst) — это наиболее авторитетная в мире программа обучения в области инвестиционного анализа и управления инвестициями. На данный момент обладателями сертификата CFA являются 160 000 специалистов, из них 600 – из России.

Ежегодно студенческий конкурс CFA Institute Research Challenge выявляет будущих лидеров инвестиционного рынка – в течение нескольких месяцев университетские команды проводят анализ деятельности крупнейших компаний, а затем защищают полученные результаты перед жюри экспертов на английском языке. Результаты проделанной работы победители представят на региональном этапе CFA IRC.

По итогам отбора заявок в НИУ ВШЭ было сформировано две команды по пять человек – HSE University (Team 1, включающая студентов ФЭН, Банковского института, МЭиМП) и HSE University (Team 2, состоящая из студентов МИЭФ). Отбор осуществлялся комиссией, которую составили эксперты из ФЭН, МИЭФ, Банковского института, МЭиМП, а также представители инвестиционной отрасли – CFA Charterholders. Менторами команд HSE University 1 и 2 соответственно при подготовке к конкурсу выступят доцент НИУ ВШЭ Вероника Белоусова, Директор Proxima Capital Group Ольга Загвоздкина (Industry Mentor), преподаватель МИЭФ Дмитрий Качалов и руководитель аналитического департамента компании BCS Global Markets Кирилл Чуйко (Industry Mentor), выпускник МИЭФ.

В 2020-м году две команды НИУ ВШЭ заняли 1 и 2 места на российском этапе CFA Institute Research Challenge и представляли Россию на выездном региональном конкурсе.