• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Абитуриенты Вышки узнали, что МИЭФ – это всегда “вау-фактор”

Абитуриенты Вышки узнали, что МИЭФ – это всегда “вау-фактор”

В рамках общего Дня открытых дверей Вышки прошла презентация бакалаврской программы двух дипломов по экономике МИЭФ, где также выступили студенты и выпускники, которые поделились своим опытом приложения знаний.

Официальную часть презентации провел директор МИЭФ – Сергей Михайлович Яковлев, который рассказал не только про обучение и поступление, но также и о становлении института. Это, как оказалось, самая важная часть истории МИЭФ – тот факт, что институт возник из слияния лучших практик российского и британского образования, собственно, и делает его атмосферу, которая, как утверждают выпускники, объединяет студентов и преподавателей, а после – помогает успешно встроиться в глобальное финансовое сообщество.

Перед гостями выступили студенты старших курсов, Станислав Макаров, Кристина Соснина и Филипп Пермяков. Они рассказали об ожиданиях и реальности, возможностях для личного и профессионального развития и поделились личными историями “конвертации” из абитуриента в студента. Также на мероприятие приехали выпускники МИЭФ – директор по продажам компании Segezha Group Петр Кабин и директор по маркетингу Yandex.Zen Мария Золоткова.

От Петра мы услышали необычную историю успеха, подтверждающую тот факт, что вовсе не оценки делают тебя успешным, а сообщество и привычка учиться. Между прочим, он не только руководит крупнейшими в стране сделками в сфере лесопереработки, но и болеет за экологию – совсем недавно он запустил свой бренд по производству биоразлагаемой одноразовой посуды из вторсырья.

Мария Золоткова отметила три главных преимущества, приобретенных в МИЭФ. Это финансовые знания, уверенный английский и причастность к бренду МИЭФ, который в любой ситуации, будь то общение с работодателем или с коллегой из финансовой индустрии, всегда является “вау-фактором”. Кроме того, образование в МИЭФ позволяет часто уже во время учебы обрести финансовую независимость, что является общим отличительным качеством выпускников института.

«В Москве нет аналогов программе МИЭФ – здесь учатся не только ради рейтинга, предметы учат тебя думать, через бизнес-кейсы глубоко вникать в финансовые вопросы и решать крайне сложные задачи очень широкого профиля. У меня для выпускника МИЭФ необычная карьера, я не работаю в банках, но именно те навыки, которые я получила во время учебы, помогают мне общаться с людьми разного уровня и справляться с любыми вопросами», - рассказала Мария.

Встреча завершилась выступлениями академического руководителя программы Олега Олеговича Замкова и начальника научно-методического отдела Сергея Олеговича Конышева, а также общением абитуриентов и их родителей со студентами.

Ближайший День открытых дверей бакалаврской программы двух дипломов пройдет 15 марта.