Выпускник МИЭФ Сергей Курдюков - лауреат HSE Alumni Awards 2018

Ежегодный прием в честь выдающихся выпускников прошел 7 декабря в усадьбе Салтыковых-Чертковых в Москве. Жюри отметили выпускников-победителей в шести номинациях.

Выпускник МИЭФ Сергей Курдюков - лауреат HSE Alumni Awards 2018

В номинации «Корпоративный бизнес» (номинация присуждается за профессиональные успехи в корпорациях и крупных компаниях) лауреатом стал Сергей Курдюков, выпускник магистратуры МИЭФ 2010 года, вице-президент банка Citigroup. Сергей построил стремительную карьеру, придя в компанию стажером и дослужившись до вице-президента.

Сергей Курдюков поступил в МИЭФ по рейтингу, который набрал в бакалавриате Вышки, получив 100% скидку на обучение. После первого курса в МИЭФ Сергей прошел летнюю стажировку в инвестиционно-банковское подразделение Citi в Москве, по результатам которой получил приглашение прийти к ним на работу после магистратуры.

Сергей построил успешную карьеру в банке за 7 лет и показал, что для постоянного развития не обязательно менять место работы.

Сергей получил опыт работы в лондонском офисе Citi, где занимался сопровождением сделок в горнодобывающем и металлургическом секторе. Сейчас в должности вице-президента Сергей координирует работу проектной команды на сделках M&A и работает с крупнейшими российскими и международными компаниями.

Прием прошел в формате закрытого ужина. Среди гостей мероприятия были преподаватели и проректоры Вышки, члены Клуба Дарителей Вышки, номинанты премии и другие выдающиеся выпускники.

Ежегодный прием завершился благотворительным аукционом в пользу Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Посмотреть видео-отчет о событии можно на сайте ВШЭ >>
Интервью с Сергеем на сайте МИЭФ >>