Круглый стол МИЭФ-ВТБ

15 ноября 2018 года состоялся Круглый стол с выпускниками МИЭФ, работающими в банке ВТБ.

В ходе Круглого стола обсуждались необходимые для успешной работы компетенции выпускников, форматы взаимодействия ВТБ и МИЭФ, с помощью которых можно эти компетенции развивать, а также новые процессы развития, которые идут сейчас в банке.

В Круглом столе приняли участие:

Завьялова Софья - Начальник отдела по развитию бренда работодателя и работе с молодыми специалистами

Зекох Тимур (2018, MSc) - Старший специалист аналитик в отделе валидации риск моделей

Климов Кирилл (2014, MSc) - Quantitative Research Analyst

Котлов Алексей (2002, BSc) - Управляющий директор, Управление кредитования клиентов рыночных отраслей

Петрова Мария (2014, MSc) - Аналитик, ВТБ Капитал Управление активами

Романовская Анна (2006, BSc) - Associate Director, Structuring, ЗАО ВТБ Капитал; директор департамента структурирования ПАО ВТБ банк

Скрипко Андрей (2011, BSc) - Управляющий директор. Commodities Traiding

Топорин Иван (2007, BSc) - Директор Отдела кредитования промышленных компаний

Шаманова Татьяна - Менеджер благотворительных и спонсорских проектов

Шаталова Юлия (2018, MSc) - Младший специалист-аналитик, отдел рыночных рисков

От МИЭФ в Круглом столе участвовали: директор института Сергей Яковлев, заместители директора МИЭФ Олег Замков и Максим Никитин, преподаватели МИЭФ Владимир Соколов, Даниил Есаулов и Дмитрий Качалов, координатор по работе с выпускниками МИЭФ Алина Волохова, менеджер Центра карьеры МИЭФ Полина Белобородова.

Учитывая свой опыт работы в ВТБ, участники Круглого стола посоветовали включать в программу МИЭФ больше практических курсов, причем несколько выпускников готовы сами прочитать для студентов МИЭФ циклы лекций и мастер-классы в области своей компетенции. Также выпускники обратили внимание дирекции МИЭФ на то, что для работы в банке студентам важно быть в курсе происходящих в мире событий и процессов, а для этого студентам нужно больше читать прессу и изучать статистические данные.

В ходе Круглого стола стало понятно, что выпускник сегодня должен быть универсалом - быть подкованным юридически, знать экономику, финансы и программирование, уметь искать информацию, работать с большими данными, разбираться в источниках статистических данных и новостей.

Участники круглого стола обсудили также возможности сотрудничества в области прикладных научных исследований и руководства научно-исследовательскими работами студентов МИЭФ.