Летняя школа МИЭФ 2018

Уже второй год в МИЭФ НИУ ВШЭ работает проект для школьников Летняя школа IES. В этом году Летняя школа проводилась со 2 по 15 июля включительно на территории кампуса НИУ ВШЭ на Шаболовке, 26. Целью школы было показать школьникам жизнь экономиста и финансиста изнутри. Школьники слушали лекции и семинары по ведущим экономическим и финансовым предметам, участвовали в профориентационных лекциях, бизнес играх, экономических квестах, управленческих поединках, слушали истории успеха от выпускников МИЭФ.

Конкурс составлял 5 человек на место, и из 150 заявок был отобран 31 школьник из 9, 10 и 11 классов.

Среди спикеров выступали:

1. А. Белянин, руководитель международной лаборатории поведенческой экономики

2. Е. Кривошея, выпуск 2014 МИЭФ, старший исследователь МШУ Сколково

3. Ю. Клименко, основатель клуба Управленческой борьбы, выпускник НИУ ВШЭ

4. Н. Дергунова, выпуск 2006 МИЭФ, аналитик по акциям Goldman Sachs

5. Э. Теванян, выпускник НИУ ВШЭ, аспирант-лаборант НИУ ВШЭ

6. К. Семьянов, выпуск 2018 МИЭФ, Prisma

7. М. Бочков, выпуск 2015 МИЭФ, консультант Oliver Wyman

8. Р. Нохрин, руководитель направления по развитию отношений с клиентами Альфа-банк

9. М. Пахомов, выпуск 2006 МИЭФ, сооснователь, генеральный директор издательства настольных игр Cosmodrome Games

10. А. Алексеев, выпуск 2016 МИЭФ, аналитик АКРА РМ

11. В. Баранова, выпуск 2016 МИЭФ, аналитик группы исследований и прогнозирования АКРА

12. И. Сергеев, выпуск 2001 МИЭФ, партнер компании «Orange Capital», основатель компании «Бамбинизон»

13. А. Зырянов, 2 курс МИЭФ, победитель кейс чемпионатов Cup Moscow 2017 и Modern Trade Code 2018

14. П. Кабин, выпуск 2016 МИЭФ, заместитель руководителя КАМ СИБУР-Холдинг

15. HR отдел PWC

16. А. Шишова, выпуск 2014 МИЭФ, продуктовый аналитик Gett

17. Д. Лившиц, выпуск 2014 МИЭФ, глава Supply&Marketplace Products Gett

18. Д. Малахов, преподаватель МИЭФ НИУ ВШЭ

19. П. Белобородова, руководитель карьерного центра МИЭФ

Отличительной чертой школы стали не только занятия в интерактивном формате и встречи с практиками из разных секторов экономики и финансов, но и выездные занятия (3 площадки – PWC, Gett, МШУ Сколково), которые помогли школьникам окунуться в рабочую атмосферу и почувствовать себя на месте наших выпускников.