Cтудент МИЭФ выступил на ВФМиС в присутствии Президента России

Cтудент 4 курса бакалавриата МИЭФ НИУ ВШЭ Александр Ли выступил на сессии «Молодежь 2030.Образ будущего» с презентацией «Экономика для будущего развития» в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который проходил в России с 14 по 22 октября.

Видеозапись сессии >> (выступление Александра с 14 минуты 35 секунды).

Презентация стала итогом напряженной творческой работы и дискуссий международной команды участников направления «Экономика для будущего развития» в течение недели работы Фестиваля. МИЭФ в этой работе представили его студенты Александр Ли, Константин Семьянов, Айдар Исхаков, Александр Носулич, Анна Таранина, принявшие участие в дискуссиях и подготовке предложений по наиболее актуальным проблемам современного экономического развития. Эта работа велась с участием группы экспертов из НИУ ВШЭ, среди которых был и доцент МИЭФ (PhD), заведующий Лабораторией Финансовой экономики Владимир Соколов. Группа из 14 студентов МИЭФ приняла также участие в прошедшем в рамках Фестиваля Российско-британском студенческом экономическом форуме.

В заключительной сессии «Молодежь 2030.Образ будущего» 21 октября принял участие Президент России В.В. Путин. В ходе сессии представители разных стран выступили с презентациями по ряду направлений развития: технологии будущего, экология, авиация будущего, новые медиа, экономика для будущего развития, здоровье, гражданская платформа развития, проектирование будущего, глобальная политика, будущие науки и образование, индустрии будущего, мировая железнодорожная сеть, создание «команды будущего».

В.В. Путин пожелал участникам фестиваля реализовать их замечательные грандиозные планы и поделился с ними своими соображениями о том, что необходимо для этого.

Интервью с Александром

Информация о сессии и ее видеозапись на Сайте администрации Президента РФ

Альбом фотографий сессии (ТАСС)

Новость на сайте ВШЭ