Студенты МИЭФ на Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме

Группа студентов бакалаврской программы МИЭФ приняла участие в Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме 1-3 июня. В частности, 2 июня, в рамках секции “Экономика будущего глазами студентов”, трое студентов МИЭФ, София Сауль, Константин Семьянов и Хен Зин Хан, выступили в составе команды НИУ ВШЭ в ток-шоу «Экономика будущего». Студентка 3 курса МИЭФ София Сауль стала капитаном команды НИУ ВШЭ, а доцент МИЭФ В.Н. Соколов – ее руководителем.

В ходе ток-шоу студенческие команды НИУ ВШЭ, МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, СПбГЭУ представили свое видение экономики России – 2030. Команда НИУ ВШЭ выступила с презентацией, которая была высоко оценена как экспертами, так и всеми участниками Форума. От имени команды София Сауль рассказала о перспективах развития экономики России 2030 года. Главными задачами 2030 были названы реализация высокого потенциала и ответ вызовам времени, а основными рекомендациями - развитие финансовой системы, информационных технологий, транспортной инфраструктуры, новой энергетики и инвестиции в человеческий капитал.

Сразу после ток-шоу состоялось торжественное подписание соглашения между НИУ ВШЭ и Фондом «Росконгресс» о разработке научно-образовательной и дискуссионной программы для XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в октябре 2017 года в России. Со стороны Высшей школы экономики соглашение было подписано ректором Я.И. Кузьминовым.

Подробнее на сайте ВШЭ >>>