Круглый стол с работодателями

21 апреля в МИЭФ состоялся круглый стол с работодателями на тему «Взаимодействие университета и компании в новых экономических условиях: вызовы и решения».

В круглом столе приняли участие Наталья Кочановская, начальник отдела подбора персонала ВТБ24, Ольга Калинина, специалист службы подбора персонала Группы ВТБ, Катерина Чувина, менеджер по развитию бренда работодателя и стажерских программ Citi, Татьяна Рябова, HR бизнес-партнер функций HR и Finance Unilever, Екатерина Шугалеева, старший специалист группы по подбору молодых специалистов KPMG.

От МИЭФ выступали: директор института Сергей Яковлев, заместитель директора Олег Замков, руководитель магистерской программы Максим Никитин, преподаватель МИЭФ Андрей Дементьев, менеджеры научно-методического отдела Наталия Колядина и Ольга Нечаева, а также советник директора по работе с выпускниками Анна Романовская и менеджер Центра карьеры Полина Белобородова.

В ходе круглого стола обсуждались необходимые для успешной работы компетенции выпускников, а также форматы взаимодействия компаний и университета, с помощью которых можно их развивать. По итогам встречи были достигнуты договорённости о новых стажировках для студентов МИЭФ, участии компаний работодателей в защитах дипломных работ, проведение новых факультативных курсов и циклов тематических мастер-классов в 2016-2017 учебном году.