День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика»

15 мая 2016 г. в МИЭФ прошел День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика», реализуемой совместно с Лондонской школой экономики и политических наук. День открытых дверей посетили 55 студентов, представители факультетов НИУ ВШЭ и филиалов ВШЭ, а также студенты МГУ, СПбГУ, МГТУ им. Баумана, Финансового Университета, РЭУ Плеханова и др.

Презентацию программы провел академический руководитель, профессор М.И.Никитин. С презентацией также выступил Анатолий Поташов, выпускник магистратуры 2014 г. (Сбербанк CIB). А. Поташов рассказал об особенностях обучения на программе и поделился опытом успешной работы в сфере IB. После окончания презентации у студентов была возможность задать вопросы М.И. Никитину, Сабине Бабаевой, А. Поташову, а также студентам 1 и 2 курсов магистратуры.

Много вопросов присутствующими было задано о правилах и условиях поступления на основе конкурса документов, о процедуре раннего рассмотрения документов, об особенностях квотного набора, методике оценивания портфолио, формате собеседования, стипендиальных программах.

Завершился День открытых дверей пробным квалификационным экзаменом по английскому языку. Проводила экзамен координатор языковых программ в МИЭФ, д.ф.н. Е.В.Великая и преподаватель английского языка Дженнифер Локшин. Экзамен написали 40 кандидатов.

Результаты пробного квалификационного экзамена здесь >>

По вопросам поступления и обучения на программе, а также получения стипендий можно обращаться к академическому руководителю программы М. И. Никитину (maximnikitin@mail.ru) и начальнику учебной части магистратуры С.К. Бабаевой (sbabaeva@hse.ru).