Студенческая олимпиада по прикладным финансам KeyContest

В феврале-апреле 2015 года организация Keystone в партнерстве с МИЭФ НИУ ВШЭ, а также при участии фонда студенческих инициатив НИУ ВШЭ, впервые провела олимпиаду по прикладным финансам KeyContest. В олимпиаде приняли участие порядка 500 студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры из различных вузов России и Ближнего зарубежья.

Первый тур олимпиады был проведен в формате онлайн тестирования и проверял количественные знания и навыки студентов по корпоративным финансам, экономике, статистике и бухгалтерскому учету. По итогам 1 тура было отобрано 110 человек, которые были приглашены на второй этап, ориентированный на проверку практических знаний.

В заключительный очный этап прошли 40 студентов, которые участвовали в командной работе по решению бизнес-кейса, составленного партнерами из бизнеса. Наряду со студентами НИУ ВШЭ на заключительном этапе участвовали команды МГУ, ФУ, СПБГУ, МГИМО и других университетов.

Жюри финального тура возглавил директор департамента корпоративных финансов Deloitte Шахов Александр Сергеевич, в него вошли также руководитель группы рекрутмента банка ВТБ Сметанин Алексей Юрьевич и другие представители бизнеса.

Победу одержала смешанная команда, в состав которой входил выпускник МИЭФ, студент 2 курса магистратуры НИУ ВШЭ П. Лалетин и студенты магистратуры экономического факультета МГУ Н. Савзиев, Р. Магомедзагирова и А. Ашимов.

Участники финального этапа получили не только ценный опыт, но и дополнительные возможности при отборе в компании Deloitte, Frontier Ventures и ВТБ, а также возможность установить контакты с представителями бизнеса.