Названы победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по экономике прошла 24 апреля, в последний день олимпиады. Ребята и руководители делегаций собрались в киноконцертном зале санатория «Вороново» >>

Церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по экономике прошла 24 апреля, в последний день олимпиады. Ребята и руководители делегаций собрались в киноконцертном зале санатория «Вороново».

Диплом призера Всероссийской олимпиады по экономике получили 56 школьников. Четыре группы участников поднимались на сцену за медалями и сувенирами от Высшей школы экономики.

Победителями в этом году стали двадцать человек. Абсолютным победителем стал Константин Семьянов из Томской области. Он набрал 233 балла из 300 возможных. На втором месте – москвич Даниил Вишнев (226 баллов), на третьем — Тимур Соболев, тоже представитель Москвы (221 балл). Все они — одиннадцатиклассники.

Заместитель директора МИЭФ Олег Олегович Замков поздравил ребят с великолепным завершением олимпиады и вручил им письма-приглашения, подписанные Директором МИЭФ С.М.Яковлевым, обучаться в МИЭФ бесплатно, за счет организаций - доноров МИЭФ. Скидки по оплате обучения в размере 75% получат и призеры Олимпиады, которые придут в МИЭФ. Более того, в этом году помимо стипендий для победителей, полностью покрывающих стоимость обучения, МИЭФ вводит три дополнительные стипендии на проживание для лучших олимпиадников.

Со времени основания института в 1997 г. МИЭФ успешно закончили или учатся 50 победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике и несколько десятков призеров, многие из них добились уже больших успехов в научной работе, бизнесе, профессиональной деятельности.

Итоги Олимпиады на сайте ВШЭ >>