Знакомьтесь, приглашенный профессор МИЭФ Барт Тауб

Барт Тауб будет приезжать в МИЭФ в качестве приглашенного профессора в течение 2014-2016 гг. Первый визит профессора Тауба продлится с 11 апреля по 30 мая 2014 г. >>

Барт Тауб будет приезжать в МИЭФ в качестве приглашенного профессора в течение 2014-2016 гг. Он будет работать в Институте в течение примерно двух месяцев в году. Первый визит профессора Тауба продлится с 11 апреля по 30 мая 2014 года.

Во время своего пребывания в МИЭФ профессор Тауб будет работать над научными проектами совместно с исследователями МИЭФ, встретится со студентами и преподавателями МИЭФ и ВШЭ для обсуждения их научно-исследовательских работ, представит свою работу на научно-исследовательском семинаре МИЭФ и проведет несколько мастер-классов.

Профессор Барт Тауб получил степень PhD в Чикагском университете и в настоящее время является профессором финансов (и экономики) в Бизнес школе Адама Смита Университета Глазго (University of Glasgow Adam Smith Business School). Профессор Тауб изучает динамические модели, в которых важное значение имеют информация и обязательства, и применяет эти идеи в моделях фондовых рынков, международного кредитования и корпоративных слияний.