• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Выступление А. Парахоняка на семинаре в Нижнем Новгороде и презентация магистратуры МИЭФ

31 января в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась лекция доцента МИЭФ Алексея Парахоняка и презентация магистратуры МИЭФ. В презентации программы принял участие студент 2 курса магистратуры Кирилл Климов.

31 января в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась лекция доцента МИЭФ Алексея Парахоняка и презентация магистратуры МИЭФ. В презентации программы принял участие студент 2 курса магистратуры Кирилл Климов.

Мероприятие продлилось около двух часов, в нем приняли участие около шестидесяти студентов различных направлений и факультетов нижегородского филиала ВШЭ. В рамках первой части встречи Алексей Парахоняк выступил с лекцией “Models of Price Dispersion”, посвященной результатам его научных исследований.

После этого Алексей перешел к рассказу об особенностях поступления, обучения и магистратуре МИЭФ в целом. Преподаватель программы отдельно отметил ее конкурентные преимущества: сильный преподавательский состав, международный характер, существующие возможности академической мобильности, востребованность выпускников со стороны российских и западных компаний, а также их успешное поступление на программы магистратуры и PhD ведущих зарубежных университетов.

Кирилл Климов представил взгляд на программу со стороны студента, рассказав, в том числе, о своем опыте поступления в магистратуру МИЭФ. Кирилл отметил преподавателей-практиков, а также указал на широкую географию абитуриентов программы – в магистратуре МИЭФ обучаются студенты лучших вузов России, среди которых НИУ ВШЭ – Нижний Новгород занимает далеко не последнее место. В заключение Кирилл рассказал об историях успеха выпускников магистратуры МИЭФ из Нижнего Новгорода.
Ряд из них сейчас обучается на программах PhD за рубежом. В число университетов, в которые поступили выпускники магистратуры, входит Лондонская школа экономики, Университет Боккони, Университет Тулузы и Оксфорд. Трое выпускников работает в инвестиционно-финансовой сфере и консалтинге, в таких компаниях, как Merrill Lynch, Olyver Wyman и Сбербанк CIB.

По окончании презентации выступающие ответили на вопросы слушателей, после чего общение продолжилось уже в неформальной обстановке. Ряд студентов выразил твердое намерение подать документы на поступление в 2014 году. Несколько человек из Нижнего Новгорода уже зарегистрировалось на Олимпиаду НИУ ВШЭ для поступающих в магистратуру по профилю «Финансовая экономика». А благодаря существующей на программе процедуре раннего рассмотрения документов большинство абитуриентов может узнать о своих шансах на поступление и получение стипендии уже сейчас.