Почетный знак ВШЭ

25 сентября 2012 во время выпускной церемонии МИЭФ в Резиденции посла Великобритании ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов наградил  директора проекта МИЭФ со стороны Лондонской школы экономики (ЛШЭ) профессора Ричарда Джекмана почетным знаком НИУ ВШЭ второй степени.

Почетная награда была присвоена Ричарду Джекману за многолетний плодотворный труд по реализации проекта МИЭФ в рамках сотрудничества ЛШЭ и НИУ ВШЭ, личные научные, преподавательские, организационные достижения.

«Мне очень приятно, что уже 15 лет мы работаем с нашими коллегами из ЛШЭ, и мне бы хотелось отметить вклад профессора Ричарда Джекмана, который стоял у истоков идеи МИЭФ и мужественно ведет нынешний проект по сегодняшний день. Ричард Джекман – первый иностранец, который получил такой орден нашего университета и это заслуженно», - сказал Ярослав Кузьминов в поздравительной речи.

С момента создания МИЭФ (1997 г.) Ричард Джекман является директором проекта МИЭФ со стороны ЛШЭ и сопредседателем Международного академического комитета (МАК) МИЭФ, главного органа академического управления, развития и мониторинга МИЭФ НИУ ВШЭ. Ричард Джекман внес ключевой вклад в становление бакалаврской программы двух дипломов МИЭФ, в создание и развитие магистерской программы «Финансовая экономика», развитие исследовательской программы МИЭФ и создание Международной научно-учебной лаборатории Финансовой экономики МИЭФ при участии ЛШЭ.